GREEN FLEX – Green Flex tube précâblé 16mm LS0H vert + alarm LS0H 6X0,22 + 2X0,75mm² – HFA76
Green Flex : sans halogène
Green Flex est une gamme de produits dans lesquels le tube flexible et le contenu (fil et câble) ne contiennent pas d’halogènes. En conséquence, aucun composé halogène nocif ne peut se former. Green flex produit également peu de fumée et une faible densité de fumée pendant la combustion, ce qui maintient la visibilité et facilite les opérations de sauvetage.
De plus, aucun gaz corrosif n’est produit pendant la combustion, de sorte que les dommages aux poumons en cas d’inhalation sont limités. Et aussi que les dommages causés par des gaz de combustion agressifs et acides provenant, par exemple, d’équipements électroniques et médicaux sont évités.
128.47€ Le prix initial était : 128.47€.1.28€Le prix actuel est : 1.28€.
4300 en stock
4300 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 1.28€ | 0% |
| 3-5 | 1.25€ | 2% |
| 6-10 | 1.24€ | 3% |
| 11+ | 1.23€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Matière | polypropylène |
|---|---|
| Couleur | vert |
| Avec tire-fil | non |
| Diamètre intérieur | 10.2 mm |
| Diamètre extérieur | 16 mm |
| Nombre de conducteurs | 8 |
| Section nominale du conducteur | 0.22...0.75 mm² |
| Nombre de conducteurs du câble de puissance | 2 |
| Avec conducteur de protection | non |
| Nombre de conducteurs câble de signalisation/téléphonie | 6 |
| Comportement au pliage | flexible |
| Longueur rouleau/bobine | 100 m |
| Couche intérieure à haute glissance | non |
| Sans halogène | oui |
| Montage sous crépi | oui |
| Montage apparent | oui |
| Sur bois | oui |
| Paroi creuse | oui |
| Installation de béton | oui |
| Installation de machine et d'appareils | non |
| Installation de sous-sol (aire) | oui |
| Adapté à une utilisation extérieure | non |
| Température de service | -5...90 °C |
| classe de réaction au feu selon EN 13501-6 | Cca |
| Exécution résistant à la flamme | oui |
Foire aux questions
ELFLEX – Elflex tube précâblé 16mm gris + câble d’alarme AL 6X0,22mm² – EFA06
In stock
ELFLEX – Elflex tube précâblé 16mm gris + câble d’alarme AL 6X0,22mm² + 2X0,75mm² – EFA76
In stock
ELFLEX – Elflex tube précâblé 16mm gris + câble d’alarme AL 8X0,22mm² – EFA08
In stock
GREEN FLEX – Green Flex tube précâblé 16mm LS0H vert + alarm LS0H 4X0,22mm² + 2X0,75mm² – HFA74
In stock
GREEN FLEX – Green Flex tube précâblé 16mm LS0H vert + alarm LS0H 6X0,22 + 2X0,75 T300 – HFA76H
In stock
GREEN FLEX – Green Flex tube précâblé 16mm LS0H vert + alarm LS0H 6X0,22mm² – HFA06
In stock
GREEN FLEX – Green Flex tube précâblé 16mm LS0H vert + alarm LS0H 8X0,22mm² – HFA08
In stock

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.