BOSCH HOME COMFORT – Climatisation CL5000M 79/3 E unité EXTERIEURE multi split refr.A++/chf.A+ (max3) – 7733701935
Unité extérieure multisplit CL5000MS 79/3
Attention: Une climatisation air/air single split et multi split doit légalement être mise en service à des fins de refroidissement par un installateur certifié. Si vous souhaitez de commander en option une mise en service, vous pouvez toujours contacter votre agence Cebeo la plus proche ou votre personne de contact chez CEBEO. Ils peuvent vous informer à ce sujet.
14
People watching this product now!
1,380.00€
Par pièce
19 en stock
19 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 1,380.00€ | 0% |
| 3-5 | 1,352.40€ | 2% |
| 6-10 | 1,338.60€ | 3% |
| 11+ | 1,324.80€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Principe actif | Refroidissement et chauffage |
|---|---|
| Adapté à au nombre de parties internes | 3 |
| Type of refrigerant | R32 |
| Capacité totale de refroidissement | 7.91 kW |
| Inverter contrôlée | oui |
| Total heating capacity | 8.21 kW |
| Tension de raccordement | 230 V |
| Nombre de phases | 1 |
| Fréquence | 50 Hz |
| Refroidissement étiquette énergie | A++ |
| Refroidissement puissance d'entrée | 2.45 kW |
| La puissance d'entrée de chauffage | 2.21 kW |
| SEER (refroidissement) | 6.1 |
| Hauteur | 673 mm |
| Largeur | 890 mm |
| Eer (refroidissement) | 3.23 |
| Protection de l'appareil | 18 A |
| Profondeur | 342 mm |
| Nombre de circuits de refroidissement (compresseurs) | 1 |
| Cop (chauffage) | 3.71 |
| Vrf model (2-pipe) | oui |
| Vrf model (3-pipe) | non |
| potentiel de réchauffement global (PRG/GWP) | 675 |
| Niveau de pression acoustique pour refroidissement | 0...55 dB(A) |
| Niveau de pression acoustique pour chauffage | 0...55 dB(A) |
| Niveau de puissance acoustique | 0...68 dB(A) |
| Poids | 48 kg |
| Diamètre interne nominal de la conduite de liquide | 1/4 pouce |
| charge en fluide réfrigérant | 1.85 kg |
| diamètre extérieur du tuyau d'alimentation... | 25 mm |
| Diamètre interne nominal tuyau d'aspiration | 3/8 pouce |
| diamètre extérieur du tuyau, tuyau d'aspiration | 37.5 mm |
| Longueur de câble maximale par circuit | 30 m |
| Longueur maximale du tuyau en total | 60 m |
| Différence de hauteur maximale | 15 m |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| compatible avec Google Assistant | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Possible support IFTTT | non |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “BOSCH HOME COMFORT – Climatisation CL5000M 79/3 E unité EXTERIEURE multi split refr.A++/chf.A+ (max3) – 7733701935” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.