Bosch Professional – Accessoires Systèmes L-BOXX 136 – 1600A012G0
Coffret de transport L-BOXX 136, Le coffret L-BOXX 136 du concept mobilité Bosch constitue une solution de rangement et de transport améliorée. Pour un grand confort de manutention, les coffrets empilés peuvent être ouverts facilement grâce au mécanisme d’enclipsage amélioré. La compatibilité totale avec toutes les variantes de coffrets L-BOXX et calages de même qu’avec le système d’aménagement de véhicules utilitaires Sortimo assure une grande souplesse d’utilisation. Les deux fermoirs très performants et le matériau très solide utilisé confèrent au coffret une grande robustesse et la poignée avant additionnelle permet un transport facile près du corps. Le coffret est par ailleurs utilisable avec le système d’aménagement de véhicules Sortimo, le diable Aluminium Caddy et le support à roulettes L-BOXX Roller. Le coffret L-BOXX 136 supporte un poids de 100 kg et offre une capacité de charge de 25 kg ainsi qu’une résistance à la traction de 50 kg. Son design innovant a été primé par un
15
People watching this product now!
63.95€
Par pièce
2 en stock
2 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 63.95€ | 0% |
| 3-5 | 62.67€ | 2% |
| 6-10 | 62.03€ | 3% |
| 11+ | 61.39€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Modèle | valise |
|---|---|
| Matière | matière synthétique |
| Nombre total de compartiments | 1 |
| Diamètre | 0 mm |
| Hauteur | 151 mm |
| Qualité de matière | autre |
| Bar roulant | non |
| Avec bretelle | non |
| Avec poignée télescopique | non |
| Largeur | 442 mm |
| Avec mousse | non |
| Profondeur | 357 mm |
| Avec séparateur | non |
| Couleur | bleu |
| Signal rouge | non |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Bosch Professional – Accessoires Systèmes L-BOXX 136 – 1600A012G0” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.