Bosch Professional – Accessoires Systèmes L-BOXX 238 – 1600A012G2
Coffret de transport L-BOXX 238, Le coffret L-BOXX 238 du concept mobilité Bosch constitue une solution de rangement et de transport améliorée. Grâce au mécanisme d’enclipsage amélioré très pratique, les coffrets peuvent être ouverts facilement, même empilés. Grande souplesse d’utilisation grâce à une compatibilité totale avec toutes les variantes de coffrets L-BOXX et calages de même qu’avec le système d’aménagement de véhicules utilitaires Sortimo. Les fermoirs performants et le matériau très solide confèrent au coffret une grande robustesse et la poignée supérieure permet un transport facile près du corps. Le coffret est par ailleurs utilisable avec le système d’aménagement de véhicules Sortimo, le diable Aluminium Caddy et le support à roulettes L-BOXX Roller. Capable de supporter un poids de 100 kg, le coffret L-BOXX 238 offre une capacité de charge de 25 kg, une résistance à la traction de 50 kg et il a par ailleurs été primé par un International Design Award en 2017, un German
13
People watching this product now!
74.46€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 74.46€ | 0% |
| 3-5 | 72.97€ | 2% |
| 6-10 | 72.23€ | 3% |
| 11+ | 71.48€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Modèle | valise |
|---|---|
| Matière | matière synthétique |
| Nombre total de compartiments | 1 |
| Diamètre | 0 mm |
| Hauteur | 253 mm |
| Qualité de matière | autre |
| Bar roulant | non |
| Avec bretelle | non |
| Avec serrure | non |
| Avec poignée télescopique | non |
| Largeur | 442 mm |
| Avec mousse | non |
| Profondeur | 357 mm |
| Avec séparateur | non |
| Couleur | bleu |
| Signal rouge | non |
| Anse de cadenas | non |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Bosch Professional – Accessoires Systèmes L-BOXX 238 – 1600A012G2” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.