Bosch Professional – Détecteur D-TECT 120 (1 x batterie 12 V + chargeur AL 1130 CV) – 0601081301
Détecteur Scanner mural D-tect 120, Le détecteur D-tect 120 Professional est un scanner radar intuitif conçu pour quasiment tous les matériaux. La fonction Mesure ponctuelle permet une détection précise sur des surfaces étroites et la fonction Center finder indique l’emplacement précis du centre d’un objet. L’alimentation Dual Power permet d’utiliser aussi bien une batterie Lithium-Ion 12 V que des piles alcalines standard. Conçu pour de nombreux métiers d’artisan, il permet de localiser aussi bien des tuyaux remplis d’eau que des câbles électriques afin de prévenir toute erreur de perçage lors de travaux de menuiserie, plomberie, électricité ou chauffage-ventilation-climatisation. Doté d’une interface utilisateur simple avec trois boutons de sélection d’applications intuitifs, le D-tect 120 Professional est capable de détecter des objets jusqu’à une profondeur de 12 cm. Des signaux sonore et optique avertissent l’utilisateur quand des objets sont détectés dans un mur. L-BOXX 136 (1
19
People watching this product now!
405.96€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 405.96€ | 0% |
| 3-5 | 397.84€ | 2% |
| 6-10 | 393.78€ | 3% |
| 11+ | 389.72€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Profondeur de recherche max. | 12 cm |
|---|---|
| convient pour le travail en direct | oui |
| Fonction de triage de conducteurs | non |
| adapté à la recherche de bois | oui |
| adapté à la recherche de métal | oui |
| adapté à la recherche de plastique | oui |
| Profondeur de détection max. du bois | 38 mm |
| Profondeur de détection max. du métal | 120 mm |
| Profondeur de détection max. du fil sous tension | 60 mm |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Bosch Professional – Détecteur D-TECT 120 (1 x batterie 12 V + chargeur AL 1130 CV) – 0601081301” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.