Bosch Professional – Visseuse sans fil Bosch GO 2.0 – 06019H2201
Visseuse sans fil Bosch GO, Un couple trop élevé peut endommager les matériaux fragiles. Le tournevis sans-fil GO Professional Bosch de troisième génération est idéal pour les applications délicates. L’embrayage mécanique à 7 positions de présélection de couple permet de bien doser la puissance en fonction de la nature du matériau. Pour les matériaux fragiles, il convient de sélectionner un couple faible de 0,1 Nm. Pour les matériaux plus solides, le couple peut être augmenté jusqu’à 5 Nm pour des performances maximales. Le blocage d’embout universel assure un maintien ferme de tous les embouts six pans de ¼ » et évite qu’ils puissent tomber pendant ou après leur utilisation. L’anneau LED intégré assure une bonne visibilité dans les endroits sombres. Il fait également office d’indicateur d’état de charge et permet de connaître facilement l’état de charge de la batterie. Le tournevis GO peut facilement être rechargé sur chaque chantier ou n’importe où ailleurs à l’aide de n’importe
14
People watching this product now!
87.72€
Par pièce
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 87.72€ | 0% |
| 3-5 | 85.97€ | 2% |
| 6-10 | 85.09€ | 3% |
| 11+ | 84.21€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Tension nominale | 3.6 V |
|---|---|
| Capacité de l'accu | 2 Ah |
| Vitesse de rotation au ralenti (1ère) | 306...396 1/min |
| Couple max. | 5 Nm |
| Visseuse pour construction à sec | non |
| Poids sans bloc de batterie | 0.32 kg |
| Vitesse de rotation au ralenti (2ème) | 0...396 1/min |
| Réglage de couple | 2.5...5 Nm |
| adapté au diamètre de vis | 5...5 mm |
| Adapté aux vis enroulées | non |
| Largeur | 122 mm |
| Hauteur | 41 mm |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Bosch Professional – Visseuse sans fil Bosch GO 2.0 – 06019H2201” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.