ELFLEX – Elflex tube précâblé 16mm gris + câble de téléphonie SVV gris 4×0,8mm – EFP04
Elflex – la marque maison Cebeo
Elflex est une gamme complète de tubes précâblés nervurés de qualité professionnelle pour l’électricien, les produits Elflex (ICTA 3422) portent le label CEBEC.
Les catégories de produits sont reconnaissables aux bandes de couleurs des emballages.
10
People watching this product now!
106.84€ Le prix initial était : 106.84€.1.07€Le prix actuel est : 1.07€.
Par 100 mètres
1100 en stock
1100 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 1.07€ | 0% |
| 3-5 | 1.05€ | 2% |
| 6-10 | 1.04€ | 3% |
| 11+ | 1.03€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Matière | polypropylène |
|---|---|
| Couleur | gris |
| Avec tire-fil | non |
| Diamètre intérieur | 10.2 mm |
| Diamètre extérieur | 16 mm |
| Nombre de conducteurs | 4 |
| Section nominale du conducteur | 0.8 mm² |
| Avec conducteur de protection | non |
| Nombre de conducteurs câble de signalisation/téléphonie | 4 |
| Comportement au pliage | flexible |
| Longueur rouleau/bobine | 100 m |
| Couche intérieure à haute glissance | non |
| Sans halogène | non |
| Montage sous crépi | oui |
| Montage apparent | non |
| Sur bois | non |
| Paroi creuse | non |
| Installation de béton | oui |
| Installation de machine et d'appareils | non |
| Installation de sous-sol (aire) | oui |
| Adapté à une utilisation extérieure | non |
| Température de service | -5...90 °C |
| classe de réaction au feu selon EN 13501-6 | Eca |
| Exécution résistant à la flamme | oui |
Foire aux questions
ELFLEX – Elflex tube précâblé 16mm gris + câble de téléphonie SVV gris 10×0,8mm – EFP10
In stock
ELFLEX – Elflex tube précâblé 16mm gris + câble de téléphonie SVV gris 2×0,8mm – EFP02
In stock
ELFLEX – Elflex tube précâblé 16mm gris + câble de téléphonie SVV gris 6X0,8mm – EFP06
In stock
ELFLEX – Elflex tube précâblé 16mm gris + câble de téléphonie SVV gris 8X0,8mm – EFP08
In stock
ELFLEX – Elflex tube précâblé 20mm gris + câble de téléphonie SVV gris 12×0,8mm – EFP12
In stock
ELFLEX – Elflex tube précâblé 20mm gris + câble de téléphonie SVV gris 16×0,8mm – EFP16
In stock
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “ELFLEX – Elflex tube précâblé 16mm gris + câble de téléphonie SVV gris 4×0,8mm – EFP04” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.