ELFLEX – Elflex tube précâblé 16mm gris + data U/UTP CAT6 PVC – EFUTP6
Elflex – la marque maison Cebeo
Elflex est une gamme complète de tubes précâblés nervurés de qualité professionnelle pour l’électricien, les produits Elflex (ICTA 3422) portent le label CEBEC.
Les catégories de produits sont reconnaissables aux bandes de couleurs des emballages.
15
People watching this product now!
100.32€ Le prix initial était : 100.32€.1.00€Le prix actuel est : 1.00€.
Par 100 mètres
1800 en stock
1800 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 1.00€ | 0% |
| 3-5 | 0.98€ | 2% |
| 6-10 | 0.97€ | 3% |
| 11+ | 0.96€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Matière | polypropylène |
|---|---|
| Couleur | gris |
| Avec tire-fil | non |
| Diamètre intérieur | 10.2 mm |
| Diamètre extérieur | 16 mm |
| Nombre de conducteurs | 8 |
| Section nominale du conducteur | 0.2582 mm² |
| Avec conducteur de protection | non |
| Nombre de câbles de données | 1 |
| Comportement au pliage | flexible |
| Longueur rouleau/bobine | 100 m |
| Couche intérieure à haute glissance | non |
| Sans halogène | non |
| Montage sous crépi | oui |
| Montage apparent | non |
| Sur bois | non |
| Paroi creuse | non |
| Installation de béton | oui |
| Installation de machine et d'appareils | non |
| Installation de sous-sol (aire) | oui |
| Adapté à une utilisation extérieure | non |
| Température de service | -5...90 °C |
| classe de réaction au feu selon EN 13501-6 | Eca |
| Exécution résistant à la flamme | oui |
Foire aux questions
ELFLEX – Elflex tube précâblé 16mm gris + câble bus EIB YCYM 2X2X0,8mm – EFEIB
In stock
ELFLEX – Elflex tube précâblé 16mm gris + câble bus EIB YCYM 2X2X0,8mm T300 – EFEIBH
In stock
ELFLEX – Elflex tube précâblé 16mm gris + data F/UTP CAT5e PVC – EFFTP5E
In stock
ELFLEX – Elflex tube précâblé 16mm gris + data U/UTP CAT5e PVC – EFUTP5E
In stock
ELFLEX – Elflex tube précâblé 16mm gris + data U/UTP CAT5e PVC T300 – EFUTP5EH
In stock
ELFLEX – Elflex tube précâblé 16mm gris + data U/UTP CAT6 PVC T300 – EFUTP6H
In stock
ELFLEX – Elflex tube précâblé 20mm gris + coax tri6 Telenet gris + data U/UTP5E – EFTRI6UTP5E
In stock
ELFLEX – Elflex tube précâblé 20mm gris + data 2x F/UTP CAT5e PVC – EFFTP5E/2
In stock
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “ELFLEX – Elflex tube précâblé 16mm gris + data U/UTP CAT6 PVC – EFUTP6” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.