Etherma – Chauffage infrarouge, Mur/Plafond, blanc, 595x595mm, 325W, 230V – 46277
Artikelnummer / Numéro d’article : 46277
Productserie / Série de produits : ET-LAVA3-BASIC
EAN code / Code EAN : 9120129930833
Land van oorsprong / Pays d’origine : Turquie
Brève description :
Chauffage infrarouge, mur/plafond, blanc, 595x595mm, 325W, 230V
Informations Complémentaires :
Le LAVA BASIC 3.0 est un chauffage infrarouge de seulement 18 mm de profondeur, qui convient aussi bien au chauffage du plafond que des murs et qui produit une chaleur rayonnante infrarouge grâce à un élément chauffant spécial sans champ magnétique.
Contrairement aux appareils de chauffage traditionnels, il ne réchauffe pas seulement l’air, mais aussi toutes les personnes et tous les objets de la pièce.
De plus, ces appareils conviennent parfaitement comme chauffage complet ou chauffage de zone.
En cas d’installation dans le faux plafond, le chauffage s’intègre complètement dans le plafond.
Le montage au plafond permet d’utiliser l’espace de manière optimale et évite d’endommager l’appareil de chauffage.
Le support révisé permet un montage encore plus facile par une seule personne.
Disponible dans les couleurs blanc trafic RAL 9016 et nano anthracite RAL 7016 et jusqu’à 8 puissances (200-1350 W).
Surface finement structurée, indice de protection : IP X4, température de surface : montage au plafond max.
120 °C / montage mural max.
95 °C, profondeur de montage : 48 mm, conforme à la norme CE ; câble de raccordement : 1 m, 3 x 1.0 mm² sans fiche, 230 V.
Mots-clés: Chauffage infrarouge, Radiateurs, Chauffage infrarouge, Chauffage mural, Infrarouge, chauffage, Panneau chauffant, Chauffage infrarouge, Chauffage métallique, Chauffage électrique.
370.56€
2 en stock
2 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 370.56€ | 0% |
| 3-5 | 363.15€ | 2% |
| 6-10 | 359.44€ | 3% |
| 11+ | 355.74€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| type de rayonnement IR | IR-C |
|---|---|
| Type de montage | construction |
| Absorbtion de puissance | 325 W |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Couleur | blanc |
| Sens de montage | horizontal/vertical |
| Fréquence de la tension d'alimentation | 50 Hz |
| Hauteur | 595 mm |
| Classe de protection (IP) | IPX4 |
| Largeur | 595 mm |
| Profondeur | 48 mm |
| Numéro RAL | 9016 |
| Température de surface max. | 120 °C |
| Avec impression | non |
| Traitement de surface | autre |
| Avec matériel de fixation | oui |
| Avec thermostat d´ambiance | non |
| Réglable | non |
| matériel du cadre | autre |
| Sortie de lumière | direct |
| Structure de surface du panneau frontal | lisse |
| With lighting cove | non |
| Température de couleur | 0 K |
| adapté à un montage au plafond | oui |
Foire aux questions
Etherma – Chauffage infrarouge, Mur/Plafond, blanc, 1245x1245mm, 1350W, 230V – 46287
Rupture de stock
1,169.20€Etherma – Spot infrarouge EXO COMFORT 1800W avec émetteur portatif Blanc – 45070
Rupture de stock
534.71€
Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.