Etherma – Thermostat Wifi, 5-40°C 16A Blanc RAL9003 – 41236
Artikelnummer / Numéro d’article : 41236
Productserie / Série de produits : THERMOSTAT
EAN code / Code EAN : 9120105413923
Land van oorsprong / Pays d’origine : Finlande
Brève description :
Thermostat Wifi, contrôle des applications 5-40°C 16A Blanc RAL9003
Informations Complémentaires :
En plus du contrôle local, l’eTouch PRO intelligent avec mode d’auto-apprentissage peut également être intégré au WiFi 2,4 GHz et contrôlé depuis un appareil iOS ou Android, quel que soit le lieu.
Le contrôleur est doté d’un écran couleur TFT de 1,8″ avec trois touches tactiles capacitives pour le fonctionnement.
Pour accroître votre confort et économiser sur votre facture d’énergie, vous pouvez choisir parmi cinq modes de fonctionnement différents : maison, absence, programme de 7 jours, anti-gel ou contrôle de la puissance.
En outre, le thermostat de sol, d’ambiance ou combiné dispose d’un réglage du chauffage pour protéger différents revêtements de sol, d’un détecteur de chute de température et est conforme à l’écoconception.
Nous prenons en charge une large gamme de capteurs de température commerciaux, de sorte que les anciens thermostats peuvent être facilement convertis.
Couleur : blanc brillant, Plage de température : 5-40 °C, Hystérésis de commutation : 0,3 °C, Longueur du câbl
194.93€
8 en stock
8 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 194.93€ | 0% |
| 3-5 | 191.03€ | 2% |
| 6-10 | 189.08€ | 3% |
| 11+ | 187.13€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type de réglage Marche/Arrêt | oui |
|---|---|
| Type de réglage modulant | non |
| Commande | écrau tactile |
| Gamme de mesure | 5...40 °C |
| Max. charge de contact | 16 A |
| Protocole de communication | autre |
| Raccordement | 2 fils |
| Alimentation | 230 V |
| Avec récepteur | oui |
| Adapté au chauffage | oui |
| Adapté au refroidissement | oui |
| Capable d'apprendre | oui |
| Capteur externe | oui |
| Avec recyclage thermique | oui |
| Télécommande possible | oui |
| Convient pour commande de chauffage urbain | non |
| Type d'horloges | horloge hebdomadaire |
| Nombre de sorties chauffage | 1 |
| Nombre de sorties refroidissement | 0 |
| Avec affichage | oui |
| Convient pour commande de chauffage au sol | oui |
| Avec détecteur de présence | non |
| Exécution de contact | fermeur (NO) |
| Nombre de sorties de ventilation | 0 |
| Temperature readable | oui |
| Couleur | blanc |
| Weather-dependent control system | non |
| Valeur différentielle | 0.1 K |
| Différentiel réglable | oui |
| Possible support IFTTT | non |
| Caractéristique de contrôle | autre |
| Nombre de programmes de commutation | 1 |
| Ventilation | non |
| Exécution capteur/palpeur | capteur résistance |
| Interrupteur d'heures supplémentaires | non |
| Optimisation | oui |
| Avec circuit d'eau du robinet | non |
| Classe de protection (IP) | IP21 |
| Modèle de l'horloge | numérique |
| Largeur | 55 mm |
| Profondeur | 22 mm |
| Tension contacts maximale | 230 V |
| Hauteur | 55 mm |
| Classe du régulateur de température | II |
| Numéro RAL | 9003 |
| Consommation d'énergie en courant de veille (solstandby) | 2.1 W |

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.