FLUKE – FEV350 EV Analisateur point de charge pour connecteurs type 2 – 5348097
L’analyseur de borne de recharge pour véhicules électriques FEV350 est une solution complète pour les tests de sécurité et de performances des bornes de recharge AC pour véhicules électriques avec des connecteurs de type 2 ou 1. Il est conçu pour les techniciens qui doivent effectuer et documenter plusieurs tests rapidement et efficacement sans avoir à transporter plusieurs outils. Mesures disponibles : Pré-test PE (terre de protection) pour s’assurer qu’aucune tension dangereuse n’est présente, inspection visuelle, test de déclenchement du disjoncteur différentiel 30 mA et 6 mA, tension nominale + séquence de phase, pilote de commande automatique (CP) avec analyse de forme d’onde, pilote de proximité et test d’erreur. Mesures prises en charge : mise à la terre, isolation et impédance de boucle/ligne avec les testeurs d’installation multifonctions Fluke compatibles pour la certification/les inspections d ´installation par une connexion Bluetooth sans fil. Schémas de configuration du câblage et écrans d’information pour une intégration transparente avec le logiciel TruTest pour la génération de rapports. La solution comprend le module logiciel de recharge pour véhicules électrique TruTest pour la documentation et les rapports. Le Fluke FEV350 fournit des plans de test prédéterminés et des indications de réussite/d’échec sur les résultats de mesure pour simplifier l’analyse et le temps passé à tester.
12
People watching this product now!
2,833.97€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 2,833.97€ | 0% |
| 3-5 | 2,777.29€ | 2% |
| 6-10 | 2,748.95€ | 3% |
| 11+ | 2,720.61€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Raccordement type 1 | non |
|---|---|
| Raccordement type 1 ccs | non |
| Raccordement type 2 | oui |
| Raccordement type 2 ccs | non |
| Raccordement type 3 | non |
| Simulation du statut du véhicule | oui |
| Simulation de la section de conducteur | oui |
| Simulation du courant de défaut | oui |
| Affichage du statut de chargement | oui |
| Test connexion pe | oui |
| Mesure de résistance de la prise de charge | oui |
| Sortie de signal | non |
| Raccordement gb | non |
| Raccordement chademo | non |
| Modèle | appareil à main |
| Largeur | 123 mm |
| Hauteur | 263 mm |
| Profondeur | 63 mm |
| Poids | 900 g |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| compatible avec Google Assistant | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Possible support IFTTT | non |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “FLUKE – FEV350 EV Analisateur point de charge pour connecteurs type 2 – 5348097” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.