FLUKE – Fluke 114 Multimètre RMS électrique compact max. 600V AC/DC – 2583552
Pensé par des électriciens. Fabriqué par Fluke. Conçu pour une utilisation facile d’une seule main, le multimètre numérique TRMS Fluke 114 constitue l’outil de dépannage parfait pour les tests « go/ no-go.
12
People watching this product now!
268.27€
Par pièce
16 en stock
16 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 268.27€ | 0% |
| 3-5 | 262.90€ | 2% |
| 6-10 | 260.22€ | 3% |
| 11+ | 257.54€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Plage de mesure de tension AC max. | 600 V |
|---|---|
| Affichage | numérique |
| Plage de mesure de tension DC max. | 600 V |
| Gamme de mesure max. de courant AC | 10 A |
| Gamme de mesure max. de courant DC | 10 A |
| affichage rétro-éclairé | oui |
| Affichage multiple | non |
| Plus petite résolution tension alternative | 0,1 mV |
| Plus petite résolution tension continue | 0,1 mV |
| Choix de champ de mesure | manuel/automatique |
| Plus petite résolution ac | autre |
| Plus petite résolution dc | 1000 µA |
| Plus petite résolution résistance | 0,1 Ohm |
| Tension d'essai nominale 1000 v | non |
| Gamme de mesure de résistance max. | 40 MOhm |
| Mesure de puissance et d'énergie | non |
| Mesure en milliohms avec technique 4 conducteurs (raccordement kelvin) | non |
| Analyse d'harmonique/qualité de puissance | non |
| Mesure de la température RTD | non |
| Avec mesure de température | non |
| Mesure d'inductance | non |
| Plage de mesure de la fréquence, max. | 50 kHz |
| Mesure de la température TC | non |
| Mesure de conductibilité | non |
| Plus petite résolution, fréquence | 0,01 Hz |
| Test de continuité | oui |
| Mesure de capacité | non |
| Plage de mesure de la capacité max. | 9999 µF |
| Classe de protection (IP) | IP42 |
| Plus petite résolution, capacité | 0,001 µF |
| Mesure de fréquence | non |
| Interface bluetooth | non |
| Test de continuité/essai de diode | non |
| afficheur graphique à barres linéaire | oui |
| afficheur graphique à barres logarithmique | non |
| Tension d'essai nominale 10 v | non |
| Tension d'essai nominale 50 v | non |
| Tension d'essai nominale 100 v | non |
| Tension d'essai nominale 250 v | non |
| Tension max. catégorie de circuit de mesure | 600 V |
| Tension d'essai nominale 500 v | non |
| Mesure de longueur de câble | non |
| Test de symétrie de câble pour raccordements à deux fils a-b-e | non |
| Avec mesure de niveau (dB) | non |
| Mesure de valeur relative | non |
| Mémoire de valeur momentanée (data hold) | oui |
| Mémoire de valeur maximale | oui |
| Mémoire de valeur min. | oui |
| Mémoire de valeur maximale | non |
| Mesure véritable effective (True RMS) | oui |
| Mesures de relations à tâton | non |
| Mesure de la vitesse de rotation | non |
| Mémoire de valeur mesurée | non |
| Interface | non |
| Interface IR | non |
| Coupe-circuit automatique | non |
| Catégorie de cercles de mesure | CAT III |
| Exécution approuvé antidéflagrante | non |
| test haute tension pour enroulements de moteur | non |
| Alimentation | pile |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “FLUKE – Fluke 114 Multimètre RMS électrique compact max. 600V AC/DC – 2583552” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.