FLUKE – Fluke 177 Multimètre numérique TRMS max. 1000V AC/DC – 10 A AC/DC – 1592874
Précis, fiable et facile à utiliser, le multimètre numérique Fluke 177 est la solution préférée des techniciens professionnels du monde entier. Le Fluke 177 est la référence du secteur, avec toutes les fonctionnalités dont vous avez besoin.
18
People watching this product now!
492.38€
Par pièce
22 en stock
22 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 492.38€ | 0% |
| 3-5 | 482.53€ | 2% |
| 6-10 | 477.61€ | 3% |
| 11+ | 472.68€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Plage de mesure de tension AC max. | 1000 V |
|---|---|
| Affichage | numérique |
| Plage de mesure de tension DC max. | 1000 V |
| Gamme de mesure max. de courant AC | 10 A |
| Gamme de mesure max. de courant DC | 10 A |
| affichage rétro-éclairé | oui |
| Affichage multiple | non |
| Plus petite résolution tension alternative | 0,1 mV |
| Plus petite résolution tension continue | 0,1 mV |
| Choix de champ de mesure | manuel/automatique |
| Plus petite résolution ac | 10 µA |
| Plus petite résolution dc | 10 µA |
| Plus petite résolution résistance | 0,1 Ohm |
| Tension d'essai nominale 1000 v | non |
| Gamme de mesure de résistance max. | 50 MOhm |
| Mesure de puissance et d'énergie | non |
| Mesure en milliohms avec technique 4 conducteurs (raccordement kelvin) | non |
| Analyse d'harmonique/qualité de puissance | non |
| Mesure de la température RTD | non |
| Avec mesure de température | non |
| Mesure d'inductance | non |
| Plage de mesure de la fréquence, max. | 99.99 kHz |
| Mesure de la température TC | non |
| Mesure de conductibilité | non |
| Plus petite résolution, fréquence | 0,01 Hz |
| Test de continuité | oui |
| Mesure de capacité | oui |
| Plage de mesure de la capacité max. | 9999 µF |
| Plus petite résolution, capacité | 0,001 µF |
| Mesure de fréquence | oui |
| Interface bluetooth | non |
| Test de continuité/essai de diode | oui |
| afficheur graphique à barres linéaire | oui |
| afficheur graphique à barres logarithmique | non |
| Tension d'essai nominale 10 v | non |
| Tension d'essai nominale 50 v | non |
| Tension d'essai nominale 100 v | non |
| Tension d'essai nominale 250 v | non |
| Tension max. catégorie de circuit de mesure | 600 V |
| Tension d'essai nominale 500 v | non |
| Mesure de longueur de câble | non |
| Test de symétrie de câble pour raccordements à deux fils a-b-e | non |
| Avec mesure de niveau (dB) | non |
| Mesure de valeur relative | non |
| Mémoire de valeur momentanée (data hold) | oui |
| Mémoire de valeur maximale | oui |
| Mémoire de valeur min. | oui |
| Mémoire de valeur maximale | non |
| Mesure véritable effective (True RMS) | oui |
| Mesures de relations à tâton | non |
| Mesure de la vitesse de rotation | non |
| Mémoire de valeur mesurée | non |
| Interface | non |
| Interface IR | non |
| Coupe-circuit automatique | non |
| Catégorie de cercles de mesure | CAT IV |
| Exécution approuvé antidéflagrante | non |
| test haute tension pour enroulements de moteur | non |
| Alimentation | pile |
Foire aux questions
FLUKE – Fluke 87V Multimètre numérique TRMS pour usage industriel – 3947858
Rupture de stock
695.52€Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “FLUKE – Fluke 177 Multimètre numérique TRMS max. 1000V AC/DC – 10 A AC/DC – 1592874” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.