FLUKE – Fluke 325 Pince multimètre TRMS 400A AC/DC et 600V AC/DC – 5065866
Ces pinces multimètres petites et robustes sont idéales pour des mesures de courant jusqu’à 400 A dans des chemins de câble étroits. Le Fluke 325 permet également la prise de mesures de courant DC et de fréquence.
14
People watching this product now!
342.24€
Par pièce
28 en stock
28 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 342.24€ | 0% |
| 3-5 | 335.40€ | 2% |
| 6-10 | 331.97€ | 3% |
| 11+ | 328.55€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Choix de champ de mesure | automatique |
|---|---|
| Gamme de mesure de courant/dc | 0.1...400 A |
| Type de courant | AC/DC |
| Gamme de mesure de courant/ac | 0.1...400 A |
| Ouverture de pince | 30 mm |
| Mesure véritable effective (True RMS) | oui |
| Affichage | numérique |
| Mesure de tension/ac | oui |
| Signalisation en barre analogique | non |
| affichage rétro-éclairé | oui |
| Mesure de tension/dc | oui |
| Affichage multiple | non |
| Mesure d'onde harmonique | non |
| Domaine de mesure de résistance | oui |
| Interface | non |
| Avec mesure de température | oui |
| Mémoire de valeur mesurée | non |
| Mesure de capacité | oui |
| Test de continuité | oui |
| Mesure de fréquence | oui |
| Classe de protection (IP) | IP30 |
| Mesure de puissance | non |
| Mesure de courant de fuite | non |
| Mesure dans les câbles avec conducteur d'aller et de retour | non |
| finition adaptateur à raccorder à un multimètre | non |
| Catégorie de cercles de mesure | CAT IV |
| Tension max. catégorie de circuit de mesure | 300 V |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “FLUKE – Fluke 325 Pince multimètre TRMS 400A AC/DC et 600V AC/DC – 5065866” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.