FLUKE – Fluke 376FC Pince multimètre TRMS AC/DC avec iFlex – 5065965
Le modèle Fluke376FC fait partie de la gamme d’outils de diagnostic sans fil Fluke Connect. Capturer des mesures et définir des tendances pour identifier les problèmes intermittents.
18
People watching this product now!
702.14€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 702.14€ | 0% |
| 3-5 | 688.10€ | 2% |
| 6-10 | 681.08€ | 3% |
| 11+ | 674.05€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Choix de champ de mesure | automatique |
|---|---|
| Gamme de mesure de courant/dc | 0.1...2500 A |
| Type de courant | AC/DC |
| Gamme de mesure de courant/ac | 0.1...1000 A |
| Ouverture de pince | 34 mm |
| Mesure véritable effective (True RMS) | oui |
| Affichage | numérique |
| Mesure de tension/ac | oui |
| Signalisation en barre analogique | non |
| affichage rétro-éclairé | oui |
| Mesure de tension/dc | oui |
| Affichage multiple | non |
| Mesure d'onde harmonique | non |
| Domaine de mesure de résistance | oui |
| Interface | oui |
| Avec mesure de température | non |
| Mémoire de valeur mesurée | oui |
| Mesure de capacité | oui |
| Test de continuité | non |
| Mesure de fréquence | oui |
| Mesure de puissance | non |
| Mesure de courant de fuite | non |
| Mesure dans les câbles avec conducteur d'aller et de retour | non |
| finition adaptateur à raccorder à un multimètre | non |
| Catégorie de cercles de mesure | CAT IV |
| Tension max. catégorie de circuit de mesure | 600 V |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “FLUKE – Fluke 376FC Pince multimètre TRMS AC/DC avec iFlex – 5065965” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.