GREEN FLEX – Green Flex tube précâblé 16mm LS0H vert + coax Telenet/Voo TRI6 T500 – HFTRI6B
Green Flex : sans halogène
Green Flex est une gamme de produits dans lesquels le tube flexible et le contenu (fil et câble) ne contiennent pas d’halogènes. En conséquence, aucun composé halogène nocif ne peut se former. Green flex produit également peu de fumée et une faible densité de fumée pendant la combustion, ce qui maintient la visibilité et facilite les opérations de sauvetage.
De plus, aucun gaz corrosif n’est produit pendant la combustion, de sorte que les dommages aux poumons en cas d’inhalation sont limités. Et aussi que les dommages causés par des gaz de combustion agressifs et acides provenant, par exemple, d’équipements électroniques et médicaux sont évités.
699.72€ Le prix initial était : 699.72€.1.40€Le prix actuel est : 1.40€.
500 en stock
500 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 1.40€ | 0% |
| 3-5 | 1.37€ | 2% |
| 6-10 | 1.36€ | 3% |
| 11+ | 1.34€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Matière | polypropylène |
|---|---|
| Couleur | vert |
| Avec tire-fil | non |
| Diamètre intérieur | 10.2 mm |
| Diamètre extérieur | 16 mm |
| Nombre de conducteurs | 1 |
| Section nominale du conducteur | 0.82 mm² |
| Avec conducteur de protection | non |
| Nombre de câbles coaxiaux | 1 |
| Comportement au pliage | flexible |
| Longueur rouleau/bobine | 500 m |
| Couche intérieure à haute glissance | non |
| Sans halogène | oui |
| Montage sous crépi | oui |
| Montage apparent | oui |
| Sur bois | oui |
| Paroi creuse | oui |
| Installation de béton | oui |
| Installation de machine et d'appareils | non |
| Installation de sous-sol (aire) | oui |
| Adapté à une utilisation extérieure | non |
| Température de service | -5...90 °C |
| classe de réaction au feu selon EN 13501-6 | Cca |
| Exécution résistant à la flamme | oui |
Foire aux questions
GREEN FLEX – Green Flex tube précâblé 16mm LS0H vert + coax Telenet/Voo TRI6 – HFTRI6
In stock

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.