GREEN FLEX – Green Flex tube précâblé 20mm LS0H vert + installation XGB 5G2,5mm² – HFX5G25
Green Flex : sans halogène
Green Flex est une gamme de produits dans lesquels le tube flexible et le contenu (fil et câble) ne contiennent pas d’halogènes. En conséquence, aucun composé halogène nocif ne peut se former. Green flex produit également peu de fumée et une faible densité de fumée pendant la combustion, ce qui maintient la visibilité et facilite les opérations de sauvetage.
De plus, aucun gaz corrosif n’est produit pendant la combustion, de sorte que les dommages aux poumons en cas d’inhalation sont limités. Et aussi que les dommages causés par des gaz de combustion agressifs et acides provenant, par exemple, d’équipements électroniques et médicaux sont évités.
416.64€ Le prix initial était : 416.64€.4.16€Le prix actuel est : 4.16€.
3100 en stock
3100 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 4.16€ | 0% |
| 3-5 | 4.08€ | 2% |
| 6-10 | 4.04€ | 3% |
| 11+ | 3.99€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Matière | polypropylène |
|---|---|
| Couleur | vert |
| Avec tire-fil | non |
| Diamètre intérieur | 13.6 mm |
| Diamètre extérieur | 20 mm |
| Nombre de conducteurs | 5 |
| Section nominale du conducteur | 1.5 mm² |
| Nombre de conducteurs du câble de puissance | 5 |
| Avec conducteur de protection | oui |
| Comportement au pliage | flexible |
| Longueur rouleau/bobine | 100 m |
| Couche intérieure à haute glissance | non |
| Sans halogène | oui |
| Montage sous crépi | oui |
| Montage apparent | oui |
| Sur bois | oui |
| Paroi creuse | oui |
| Installation de béton | oui |
| Installation de machine et d'appareils | non |
| Installation de sous-sol (aire) | oui |
| Adapté à une utilisation extérieure | non |
| Température de service | -5...90 °C |
| classe de réaction au feu selon EN 13501-6 | Cca |
| Exécution résistant à la flamme | oui |
Foire aux questions
GREEN FLEX – Green Flex tube précâblé 20mm LS0H vert + installation XGB 3G1,5mm² – HFX3G15
In stock
GREEN FLEX – Green Flex tube précâblé 20mm LS0H vert + installation XGB 3G1,5mm² T200 – HFX3G15H
In stock
GREEN FLEX – Green Flex tube précâblé 20mm LS0H vert + installation XGB 3G1,5mm² T500 – HFX3G15B
In stock
GREEN FLEX – Green Flex tube précâblé 20mm LS0H vert + installation XGB 3G2,5mm² – HFX3G25
In stock
GREEN FLEX – Green Flex tube précâblé 20mm LS0H vert + installation XGB 3G2,5mm² T200 – HFX3G25H
In stock
GREEN FLEX – Green Flex tube précâblé 20mm LS0H vert + installation XGB 3G2,5mm² T500 – HFX3G25B
In stock
GREEN FLEX – Green Flex tube précâblé 20mm LS0H vert + installation XGB 5G1,5mm² T500 – HFX5G15B
In stock
GREEN FLEX – Green Flex tube précâblé 25mm LS0H vert + installation XGB 5G6mm² – HFX5G6XL
In stock

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.