IFM – Détecteur de proximité inductif – IGM201
Détecteurs inductifs, Détecteur inductif, M18 x 1, Filetage métallique, Portée: 12 mm, non encastrable, 3-fils, 3 fils DC PNP, 2 fils DC PNP/NPN, Tension d’alimentation: 10…36 V DC, Consommation: 10 mA, normalement ouvert, Raccordement par connecteur, Connecteur M12, Homologation de type e1 , Portée augmentée , Contacts dorés, Matière boîtier: boîtier: inox face active : PBT écrous de fixation: laiton
12
People watching this product now!
70.43€
Par pièce
2 en stock
2 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 70.43€ | 0% |
| 3-5 | 69.02€ | 2% |
| 6-10 | 68.32€ | 3% |
| 11+ | 67.61€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Intervalle | 12 mm |
|---|---|
| Exécution du raccordement électrique | connecteur à fiches M12 |
| Exécution de la sortie de distribution | PNP/npn |
| Tension d'alimentation | 10...36 V |
| Type de tension | DC |
| Diamètre du capteur | 18 mm |
| Matière du boîtier | métal |
| Longueur du capteur | 70 mm |
| Forme de construction de boîtier | cylindre, filetage |
| Fréquence de commutation | 200 Hz |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 10...36 V |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “IFM – Détecteur de proximité inductif – IGM201” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.