Knauf – Plâtre à projeter pour murs et plafonds – MP 75 – sac 25kg – 00856688
11
People watching this product now!
15.74€
Par pièce
169 en stock
169 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 15.74€ | 0% |
| 3-5 | 15.43€ | 2% |
| 6-10 | 15.27€ | 3% |
| 11+ | 15.11€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Matière | Plâtre |
|---|---|
| Type de produit | Plâtre à projeter |
| Application | Murs et plafonds |
| Condition d'utilisation | Intérieur |
| Épaisseur de couche | 5 à 25 mm |
| Consommation | 8 kg/m² |
| Temps de mise en œuvre | 180 min |
| Temps de séchage | 3 h |
| Température de mise en œuvre | 5 à 30 °C |
| pH | Environ 11 |
| Classe de plâtre | B4 |
| Réaction au feu | A1 |
| Résistance à la diffusion de vapeur d'eau (µ) | 10 |
| Conductivité thermique | 0,3 W/(m·K) |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Knauf – Plâtre à projeter pour murs et plafonds – MP 75 – sac 25kg – 00856688” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.