KNIPEX – Pince coupante de côté forte démultipl., polie + gainé en plastique, 200mm – 74 01 200
74 01 200 Pince coupante de côté à forte démultiplication Pour sollicitations extrêmes et continues. Puissance de coupe élevée et effort physique réduit grâce à la parfaite adaptation de l’angle de coupe et du rapport de démultiplication. Tranchants de précision trempés par induction (dureté env. 64 HRC) pour tous les types de fil, y compris la corde à piano. – Capacités de coupe fil d’acier mi-dur (diamètre): Ø 4,2mm – Capacités de coupe fil d’acier dur (diamètre): Ø 3,0mm – Capacités de coupe corde à piano (diamètre): Ø 2,5mm
17
People watching this product now!
29.26€
Par pièce
6 en stock
6 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 29.26€ | 0% |
| 3-5 | 28.67€ | 2% |
| 6-10 | 28.38€ | 3% |
| 11+ | 28.09€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Forme | pince coupante diagonale renforcée |
|---|---|
| Longueur | 200 mm |
| Isolé | non |
| À double isolation 1000v | non |
| Revêtement de la poignée | plastifié |
| Largeur de tête | 20 mm |
| Longueur de coupe | 30 mm |
| Avec fonction d'isolation | non |
| Certifié ESD | non |
| type de traitement de la surface | autre |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “KNIPEX – Pince coupante de côté forte démultipl., polie + gainé en plastique, 200mm – 74 01 200” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.