KYORITSU – Multimètre numérique TRMS CAT IV 600V – A11004420
Multimètre numérique TRMS CAT IV 600V
17
People watching this product now!
167.96€
Par pièce
2 en stock
2 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 167.96€ | 0% |
| 3-5 | 164.60€ | 2% |
| 6-10 | 162.92€ | 3% |
| 11+ | 161.24€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Plage de mesure de tension AC max. | 600 V |
|---|---|
| Affichage | numérique |
| Plage de mesure de tension DC max. | 600 V |
| Gamme de mesure max. de courant AC | 10 A |
| Gamme de mesure max. de courant DC | 10 A |
| affichage rétro-éclairé | oui |
| Affichage multiple | non |
| Plus petite résolution tension alternative | 0,1 mV |
| Plus petite résolution tension continue | 0,1 mV |
| Choix de champ de mesure | manuel/automatique |
| Plus petite résolution ac | 1000 µA |
| Plus petite résolution dc | 1000 µA |
| Plus petite résolution résistance | 0,1 Ohm |
| Tension d'essai nominale 1000 v | non |
| Gamme de mesure de résistance max. | 40 MOhm |
| Mesure de puissance et d'énergie | non |
| Mesure en milliohms avec technique 4 conducteurs (raccordement kelvin) | non |
| Analyse d'harmonique/qualité de puissance | non |
| Mesure de la température RTD | non |
| Avec mesure de température | non |
| Mesure d'inductance | non |
| Plage de mesure de la fréquence, max. | 99 kHz |
| Mesure de la température TC | non |
| Mesure de conductibilité | non |
| Plus petite résolution, fréquence | 1 Hz |
| Test de continuité | oui |
| Mesure de capacité | oui |
| Plage de mesure de la capacité max. | 1000 µF |
| Plus petite résolution, capacité | 0,0001 µF |
| Mesure de fréquence | oui |
| Interface bluetooth | non |
| Test de continuité/essai de diode | oui |
| Tension d'essai nominale 10 v | non |
| Tension d'essai nominale 50 v | non |
| Tension d'essai nominale 100 v | non |
| Tension d'essai nominale 250 v | non |
| Tension max. catégorie de circuit de mesure | 600 V |
| Tension d'essai nominale 500 v | non |
| Mesure de longueur de câble | non |
| Test de symétrie de câble pour raccordements à deux fils a-b-e | non |
| Avec mesure de niveau (dB) | non |
| Mesure de valeur relative | oui |
| Mémoire de valeur momentanée (data hold) | oui |
| Mémoire de valeur maximale | oui |
| Mémoire de valeur min. | oui |
| Mémoire de valeur maximale | oui |
| Mesure véritable effective (True RMS) | oui |
| Mesures de relations à tâton | oui |
| Mesure de la vitesse de rotation | non |
| Mémoire de valeur mesurée | non |
| Interface | non |
| Interface IR | non |
| Coupe-circuit automatique | non |
| Catégorie de cercles de mesure | CAT III |
| Exécution approuvé antidéflagrante | non |
Foire aux questions
FLUKE – Fluke 87V Multimètre numérique TRMS pour usage industriel – 3947858
Rupture de stock
695.52€Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “KYORITSU – Multimètre numérique TRMS CAT IV 600V – A11004420” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.