LAPP CABLE – Ölflex classic 110 h 18g0,75 n – 10019921/1
Marque :
LAPP CABLE
Série :
ÖLFLEX CLASSIC 110 H
EAN : 4044774391205
SKU : 8287904
Réf. fabricant : 10019921/1
10
People watching this product now!
11.53€
Par m
315 en stock
315 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 11.53€ | 0% |
| 3-5 | 11.30€ | 2% |
| 6-10 | 11.18€ | 3% |
| 11+ | 11.07€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Matériau de l'âme | cuivre |
|---|---|
| Matériau de recouvrement du conducteur | nu |
| Section nominale du conducteur | 0.75 mm² |
| Taiile AWG section nominale du conducteur | 19 kcmil |
| Classe de construction de l'âme | Classe 5 = souple |
| Forme de l'âme | rond |
| Nombre de conducteurs | 18 |
| Élément de toronnage | non |
| Avec conducteur de protection | oui |
| Isolation du conducteur | polyoléfine |
| Identification du conducteur | nombres |
| Résistance du conducteur à 20 °C | 26 Ohm/km |
| Marquage des conducteurs selon HD 308 S2 | non |
| Blindage | non |
| Blindage global | sans |
| Blindage par paire, tierce ou quarte | sans |
| Fil de continuité | non |
| Matériau de gaine extérieure | autre |
| Couleur de gaine extérieure | gris |
| Géométrie du câble | rond |
| Tension nominale U | 500 V |
| Tension nominale Uo | 300 V |
| Poids | 265 kg/km |
| Diamètre extérieur approx. | 12 mm |
| Résistance max. à la traction pendant l'installation | 15 kN |
| Rayon de courbure minimal admissible, utilisation flexible/mouvement libre | 120 mm |
| Rayon de courbure minimal admissible, utilisation stationnaire/fixe | 48 mm |
| sans halogène selon IEC 60754-1 | oui |
| Sans halogène selon IEC 60754-2 | oui |
| sans halogène selon IEC 60754-3 | non |
| Résistant à l'huile selon EN 60811-404 | oui |
| Température max. admissible du conducteur | 80 °C |
| Température de pose | -30...70 °C |
| Température de service min./max., statique | -40...80 °C |
| retardateur de flamme selon IEC 60332-1-2 | oui |
| retardateur de flamme selon IEC 60332-3-21 (Cat A F/R) | non |
| retardateur de flamme selon IEC 60332-3-22 (Cat A) | oui |
| retardateur de flamme selon IEC 60332-3-23 (Cat B) | non |
| retardateur de flamme selon IEC 60332-3-24 (Cat C) | oui |
| retardateur de flamme selon IEC 60332-3-25 (Cat D) | oui |
| Faible dégagement de fumée selon IEC 61034-2 | oui |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “LAPP CABLE – Ölflex classic 110 h 18g0,75 n – 10019921/1” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.