LEGRAND – Plexo66 prise 2p+t Avec volet+ fiche eng.-IP66-IK – 090485
Plexo 66 composable prise 2P + T avec volet IP 66 fiche engagée – avec sécurité – 10/16 A – 250 V – IP 66 – IK 08 – gris – équipée du système « lock 66 »
15
People watching this product now!
36.00€
Par pièce
5 en stock
5 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 36.00€ | 0% |
| 3-5 | 35.28€ | 2% |
| 6-10 | 34.92€ | 3% |
| 11+ | 34.56€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Modèle | tige de contact de protection |
|---|---|
| Couleur | gris |
| Type de montage | apparent |
| Courant nominal | 16 A |
| Nombre de prises | 1 |
| Mode de raccordement | sertir |
| Mode de fixation | fixation par vis |
| Nombre de ports USB-C | 0 |
| Nombre de contacts actifs (ronds) | 2 |
| Nombre de contacts actifs (plats) | 0 |
| Assemblage | élément de base avec plaque de recouvrement |
| Avec lampe de signalisation | non |
| Nombre de modules (construction modulaire) | 2 |
| Nombre de prises en circuit | 0 |
| Nombre de phases | 1 |
| Impression/marquage | autre |
| prises de courant à séparation de phase | non |
| Clapet | oui |
| Avec protection contre les contacts accidentels accrue | oui |
| Champ d'inscription | non |
| Numéro RAL (semblable) | 7016 |
| finition métallique | non |
| Transparent | non |
| Verrouillable | oui |
| Mécanisme d'éjection | non |
| Installation isolée | oui |
| Avec éclairage fonctionnel | non |
| Avec éclairage d'orientation | non |
| Parasurtension | non |
| Protection de courant différentiel | non |
| Avec fusible fin | non |
| Alimentation spéciale de courant | sans |
| Matière | matière synthétique |
| Qualité de matière | thermoplastique |
| Sans halogène | oui |
| type de traitement de la surface | non-traité |
| Exécution de la surface | brillant |
| Anti-bactérienne | non |
| Avec interrupteur en/hors | non |
| Avec fonction meulage cylindrique | oui |
| Insert central retourné | non |
| Tension nominale | 250 V |
| Fréquence | 50...60 Hz |
| adapté à la classe de protection (IP) | IP66 |
| Résistance au choc | IK08 |
| Largeur d'appareil | 90 mm |
| Hauteur d'appareil | 142 mm |
| Profondeur d'appareil | 50 mm |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| compatible avec Google Assistant | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Possible support IFTTT | non |
| Conducteur neutre à connection | non |
| type de contact de protection | rond |
| nombre de contacts actifs (carré) | 0 |
| Ports USB-A | 0 |
| avec répéteur de signal Wi-Fi | non |
| avec haut-parleur bluetooth intégré | non |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “LEGRAND – Plexo66 prise 2p+t Avec volet+ fiche eng.-IP66-IK – 090485” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.