OMRON – Photoelectric sensor, retro-reflective, 4 m, AC/DC, relay, conduit PG13.5 – E3JM2106M
12
People watching this product now!
175.07€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 175.07€ | 0% |
| 3-5 | 171.57€ | 2% |
| 6-10 | 169.82€ | 3% |
| 11+ | 168.07€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Distance maximale d'enclenchement | 6000 mm |
|---|---|
| Exécution du raccordement électrique | raccordement à vis |
| Classe de protection (IP) | IP66 |
| Exécution de la sortie de distribution | contact de relais |
| Distance d'enclenchement de dimensionnement | 4000 mm |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 100...240 V |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 24...240 V |
| Avec réflecteur | oui |
| Forme de construction de boîtier | Parallélépipède |
| Type de tension | AC/DC |
| Courant de sortie max. | 3000 mA |
| Exécution de l'élément loqique | inverseur (NO/NC) |
| Avec fonction du temps | non |
| Possibilité de réglage | autre |
| Matière du boîtier | matière synthétique |
| Communication de cas d'avance | non |
| Sortie analogique 0 V... 10 V | non |
| Sortie analogique 0 mA... 20 mA | non |
| Sortie analogique 4 mA... 20 mA | non |
| Sortie analogique -10 V ... +10 V | non |
| Avec une autre sortie analogique | non |
| Avec interface analogique de communication | non |
| Avec interface de communication AS-interface | non |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour gaz | sans |
| Avec interface de communication canopen | non |
| Avec interface de communication devicenet | non |
| Distance min. de réflecteur | 1000 mm |
| Avec interface de communication ethernet | non |
| Avec interface de communication interbus | non |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour poussière | sans |
| Temps de réaction | 30 ms |
| Avec interface de communication profibus | non |
| Avec interface de communication RS 232 | non |
| Fonction de test | commutation clarté/obscurité |
| Température ambiante | -25...55 °C |
| Avec interface de communication RS 422 | non |
| Avec interface de communication RS 485 | non |
| Fréquence de commutation | 16 Hz |
| Avec interface de communication SSD | non |
| Type d'illuminant | lumière rouge polarisée |
| Avec interface de communication SSI | non |
| Classe de protection de laser | sans |
| Nombre de sorties de semiconducteur avec fonction signalétique | 0 |
| Type de sécurités selon IEC 61496-1 | 1 |
| Nombre de sorties à contact avec fonction de signalement | 1 |
| Nombre de sorties de semiconducteur sûres | 0 |
| Nombre de sorties à contact sûres | 0 |
| Interface pour communication sécurisée | autre |
| Classe de protection de matériel d´exploitation | classe de protection 2 |
| Largeur du capteur | 25 mm |
| Hauteur du capteur | 80 mm |
| Longueur du capteur | 75 mm |
| Matière de la surface optique | matière synthétique |
| Courant de sortie max. à sortie sûre | 3000 mA |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à AC 60 Hz | 100...240 V |
| Avec fonction de surveillance d'appareils raccordés en série | non |
| Longueur d'onde du capteur | 660 nm |
| Spot lumineux | 32000 mm² |
| Avec blocage de redémarage | non |
| adapté aux fonctions de sécurité | non |
| Classe de protection (NEMA) | autre |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “OMRON – Photoelectric sensor, retro-reflective, 4 m, AC/DC, relay, conduit PG13.5 – E3JM2106M” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.