PHOENIX CONTACT – Eléments de contact, nombre de pôles: 8+PE, taille: COM, contacts de puissance: – 1079554
Eléments de contact, nombre de pôles: 8+PE, taille: COM, contacts de puissance: 8, contacts de commande: 0, nombre de raccordements par pôle: 1, Connecteur femelle, Raccordement Push-in, 320 V, 16 A, 0,5 mm² … 2,5 mm², application: Puissance
19
People watching this product now!
17.92€
Par pièce
5 en stock
5 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 17.92€ | 0% |
| 3-5 | 17.56€ | 2% |
| 6-10 | 17.38€ | 3% |
| 11+ | 17.20€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Exécution de contact | douille |
|---|---|
| Nombre de pôles | 8 |
| Courant de dimensionnement In | 16 A |
| Tension de dimensionnement | 320 V |
| Exécution du raccordement électrique | raccordement à ressort à cage |
| Nombre de contacts de puissance | 8 |
| Nombre de contacts de commande | 0 |
| Emploi de contact sans contacts | non |
| Diamètre du contact enfichable | 2.5 mm |
| Matériau de l'insert du connecteur enfichable | thermoplastique |
| Température ambiante | 125 °C |
| Température de service | -40...125 °C |
| Tension de choc de mesure | 6 kV |
| Catégorie de surtension | III |
| Degré de pollution | 3 |
| Avec grillage de protection | non |
| Section du conducteur à brins fins sans gaine pour conducteurs pouvant être raccordée | 0.5...2.5 mm² |
| Section du conducteur multifilaire pouvant être raccordée | 0.5...2.5 mm² |
| Surface de contact | autre |
| Matériau du contact | thermoplastique |
| Matériau du contact | Autres alliages de cuivre |
| Classe de combustibilité de la matière d'isolation selon UL 94 | v0 |
| Avec conducteur de protection | oui |
| Nombre minimal de cycles d’insertion | 500 |
| Largeur | 25.6 mm |
| Hauteur | 48.05 mm |
| Profondeur | 45 mm |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “PHOENIX CONTACT – Eléments de contact, nombre de pôles: 8+PE, taille: COM, contacts de puissance: – 1079554” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.