ROND – rond prise 2P+T multifit black ano – 8800-2038
rond prise de courant avec broche de terre – multifit – black ano
11
People watching this product now!
51.74€
Par pièce
194 en stock
194 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 51.74€ | 0% |
| 3-5 | 50.71€ | 2% |
| 6-10 | 50.19€ | 3% |
| 11+ | 49.67€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type de prise | 2P+T (Type E) - multifit |
|---|---|
| Courant nominal | 16 A |
| Tension nominale | 250 V |
| Montage | Encastrement (multifit) |
| Diamètre de la face (rosace) | Ø52 mm |
| Diamètre d'alésage | Ø48 mm |
| Profondeur d'encastrement | 55 mm |
| Fraisage (contre-dépouille) (optionnel) | Ø52,5 mm × 2 mm profondeur |
| Épaisseur panneau compatible | 8–30 mm |
| Capacité conducteurs | Jusqu'à 4 × 2,5 mm² par borne |
| Longueur dénudage fil | 13,8 mm |
| Type de bornes | Bornes à vis (TX8) |
| Température d'utilisation | -5 °C à +40 °C |
| Indice de protection | IP21-D |
| Résistance aux chocs | IK06 |
| Finition / couleur | Black ano (noir aluminium) |
| Usage | Intérieur — prise murale domestique (prise Type E) |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “ROND – rond prise 2P+T multifit black ano – 8800-2038” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.