SAREL – Spacial S3D H300xL400xP200 + châssis plein – NSYS3D3420P
Boîtier Spacial S3D en acier à fixation murale avec porte pleine. 299 x 400 x 250 mm. Corps d’une seule pièce, plaque de montage incluse. Système de fermeture à 3 points avec poignée et insert à double barre 3 mm. Acier fait, époxy-polyester finition en poudre. Protection IP 66, IK10, Gray RAL 7035. Sa bande verte Visisécurisé garantit l’ouverture physique des contacts pour permettre la maintenance en aval. Son mécanisme de fermeture rapide, indépendant du fonctionnement manuel, améliore sa durée de vie. Elle a une endurité électrique allant jusqu’à 10 000 cycles et une endurité mécanique allant jusqu’à 20 000 cycles. La tension d’isolement nominale Ui est de 500 VCA. Sa classe de limitation 3 (selon EN/IEC60898-1) améliore le coût de protection du circuit en aval. Il est montable sur rail DIN. Sa largeur est de 4 pas de 9 mm. Le degré de pollution est de 3. La catégorie de surtension est IV. La couleur du produit est blanche (RAL9003). Les dimensions sont (W) 36 mm x (H) 85 mm x (D) 78.5 mm. Le poids est de 0,321kg. Selon la norme CEI 60529, le degré de protection est IP20 et IP40 dans le boîtier. La température de fonctionnement est de -35°C à 70°C. La température de stockage est de -40°C à 85°C.
17
People watching this product now!
102.48€
Par pièce
3 en stock
3 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 102.48€ | 0% |
| 3-5 | 100.43€ | 2% |
| 6-10 | 99.41€ | 3% |
| 11+ | 98.38€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Matière | acier |
|---|---|
| Hauteur | 300 mm |
| Largeur | 400 mm |
| Profondeur | 200 mm |
| Classe de protection (IP) | IP66 |
| Avec plaque de montage | oui |
| Nombre de portes | 1 |
| Porte de vue | non |
| Couleur | gris |
| Qualité de matière | autre |
| Résistance au choc | IK10 |
| Indépendant | non |
| À coupler | non |
| modèle mural avec prise au sol | non |
| Toit incliné | non |
| Plaque de montage à profondeur réglable | non |
| Fixation sur mât | oui |
| Exécution de la surface | revêtu de poudre |
| Installation murale à encastrer | non |
| Nombre de serrures | 1 |
| Numéro RAL | 7035 |
| Modèle d'angle | non |
| Montage intermédiaire | non |
| Montage mural | oui |
| adapté à un montage métrique | oui |
| Avec porte d'aération | non |
| Exécution CEM | non |
| Avec porte sur la face postérieure | non |
| Classe de protection (NEMA) | 4X |
| Adapté à une utilisation extérieure | oui |
| charge max. autorisée de l'armoire selon IEC 62208 | 250 N |
| charge max. autorisée de la porte selon IEC 62208 | 50 N |
| charge max. autorisée de la plaque de montage selon IEC 62208 | 250 N |
| Avec porte | oui |
| Avec couvercle | non |
| couvercle transparent | non |
| Nombre d'ouvertures de prise de jonction | 0 |
| Précaractéristiques | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “SAREL – Spacial S3D H300xL400xP200 + châssis plein – NSYS3D3420P” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.