SIEMENS – Sonde température ambiante Pt1000 – BPZ:QAA2012
Siemens BPZ:QAA2012
Sonde température ambiante Pt1000
Sonde température ambiante Pt1000
Numéro d’article : QAA2012
Code EAN : 7612914073518
Code Recupel : –
Batterie incluse : –
Informations supplémentaires/extra/plus détaillées :
Capteurs passifs pour lacquisition de la température dans les pièces.
16
People watching this product now!
37.84€
Par pièce
10 en stock
10 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 37.84€ | 0% |
| 3-5 | 37.08€ | 2% |
| 6-10 | 36.70€ | 3% |
| 11+ | 36.33€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Emplacement de fonctionnement | pièce |
|---|---|
| Technologie | autre |
| Plage de mesure de la température | 0...50 °C |
| mesure du CO2 | non |
| Avec matériel de fixation | non |
| Montage mural | oui |
| adapté à un montage au plafond | non |
| Convient pour montage dans conduit d'aération | non |
| Montage de tube | non |
| Adapté à l’air | oui |
| adapté aux liquides | non |
| adapté aux gaz | non |
| Avec boîtier | oui |
| Fixation de couvercle | à encliqueter |
| élément de capteur à l'intérieur du boîtier | oui |
| élément de capteur à l'extérieur du boîtier | non |
| Câble au capteur fixe | non |
| Élément de matériau | autre |
| mesure de température active | non |
| mesure passive de la température | oui |
| mesure de la température moyenne | non |
| mesure des COV | non |
| Mesure rel. de l'humidité de l'air | non |
| mesure de l'humidité absolue de l'air | non |
| mesure de l'enthalpie | non |
| mesure du point de rosée | non |
| mesure des particules (PM) | non |
| Nombre de champs de mesure | 1 |
| paramétrage offset possible | non |
| Représentation de tendance | non |
| Mémorisation d'erreur | non |
| Type de capteur | PT1000 |
| potentiomètre avec bouton de réglage | non |
| Protocole pris en charge pour BACnet | non |
| Soutient protocole MODBUS | non |
| protocole pris en charge pour MP (multipoint) | non |
| Supporte protocole pour KNX | non |
| technologie LoRa | non |
| NFC (Near Field Communication) | non |
| Bluetooth | non |
| Wifi-compatible | non |
| Standby push button | non |
| Sans fil | non |
| Avec affichage | non |
| Alimentation | autre |
| avec protection contre l'inversion de polarité | non |
| Température ambiante | -25...65 °C |
| Antidéflagrant | non |
| Classe de protection (IP) | IP30 |
| Hauteur du boîtier | 100 mm |
| Largeur du boîtier | 90 mm |
| Profondeur du boîtier | 32 mm |
| Couleur de boîtier | blanc |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| compatible avec Google Assistant | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Possible support IFTTT | non |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “SIEMENS – Sonde température ambiante Pt1000 – BPZ:QAA2012” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.