SMA – Onduleur – Sunny Tripower – 8,0kW/8,0kVA – sans transfo – STP8.0-3AV-40
Onduleur photovoltaïque pour l’injection réseau triphasée
Pac,r/Sac
max : 8.0 kW/ 8.0 kVA
sans transformateur
SMA Smart Connected
SMA ShadeFix
simplicité d’installation et de surveillance via serveur Web intégré avec Smart Inverter Screen et l’assistant d’installation ou via SMA 360° APP
interface de communication RS-485 intégrée
WLAN et Ethernet
protocoles SMA Modbus et Sunspec
raccordement DC SUNCLIX
interrupteur-sectionneur DC
deuxMPP trackers indépendants
montage en parallèle des MPP trackers
documentation dans toutes les langues européennes
Pac,r/Sac
max : 8.0 kW/ 8.0 kVA
sans transformateur
SMA Smart Connected
SMA ShadeFix
simplicité d’installation et de surveillance via serveur Web intégré avec Smart Inverter Screen et l’assistant d’installation ou via SMA 360° APP
interface de communication RS-485 intégrée
WLAN et Ethernet
protocoles SMA Modbus et Sunspec
raccordement DC SUNCLIX
interrupteur-sectionneur DC
deuxMPP trackers indépendants
montage en parallèle des MPP trackers
documentation dans toutes les langues européennes
11
People watching this product now!
2,065.54€
Par pièce
6 en stock
6 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 2,065.54€ | 0% |
| 3-5 | 2,024.23€ | 2% |
| 6-10 | 2,003.57€ | 3% |
| 11+ | 1,982.92€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Puissance absorbée DC max. | 8175 W |
|---|---|
| Surveillance de réseau | triphasé |
| Tension MPP | 260...800 V |
| Compatible avec le courant de secours | non |
| Nombre de MPP-trackers | 2 |
| Adapté à une utilisation extérieure | oui |
| Tension d'entrée DC max. | 1000 V |
| puissance nominale de sortie AC | 8000 W |
| Courant maximum d'entrée en courant continu | 20 A |
| Courant d'entrée DC max. par tracker MPP | 20 A |
| Efficacité max. | 98.3 % |
| Rendement euro | 97.7 % |
| Avec enregistreur de données | oui |
| Avec transformateur | non |
| Interrupteur DC intégré | oui |
| Affichage | sans |
| Ethernet | non |
| Classe de protection (IP) | IP65 |
| Sans fil | non |
| Pile inséré | non |
| Raccords de branches par entrée MPPT | 2 |
| Connexion DC | connecteur à fiches |
| Connexion AC | connecteur à fiches |
| Poids | 20.5 kg |
| Largeur | 460 mm |
| Hauteur | 497 mm |
| Profondeur | 176 mm |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “SMA – Onduleur – Sunny Tripower – 8,0kW/8,0kVA – sans transfo – STP8.0-3AV-40” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.