BEGA – Encastré sol LED 5,9W 3000K inox – 84085K3
Luminaire encastré dans le sol 84085K3, résistant à la circulation piétonne, pour une utilisation dans les lieux privés. Répartition lumineuse symétrique. LED, 5,9 W Puissance de raccordement du luminaire, Flux lumineux du luminaire 683 lm, angle de diffusion à demi-intensité 31°, température de couleur 3000 K. Indice de rendu des couleurs (CRI) > 80. Avec module à LED interchangeable, prévu pour une durée de vie dau moins 50 000 heures et protégé contre la surchauffe. Livraison de modules LED et de pièces dusure compatibles garantie pendant 20 ans. Avec Ultimate Driver® bloc dalimentation LED 220-240 V, 0/50-60 Hz. Indice de protection IP 67. Corps du luminaire en matière synthétique renforcée à la fibre de verre, anneau de finition en acier inoxydable. Verre de sécurité clair. Surface du réflecteur en aluminium pur anodisé. Avec câble de raccordement résistant à l’eau fermement branché 07RN8-F 3 G 1 qmm, longueur 1,8 m, avec stoppe-eau intégré et gaine d’installation en PVC 1,2 m. Diamètre 145 mm, profondeur d’encastrement 175 mm.
13
People watching this product now!
398.83€
Par pièce
11 en stock
11 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 398.83€ | 0% |
| 3-5 | 390.85€ | 2% |
| 6-10 | 386.87€ | 3% |
| 11+ | 382.88€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Classe de protection (IP) | IP67 |
|---|---|
| Température de couleur | 3000...3000 K |
| Puissance du système | 5.9 W |
| Durée de vie L70/B50 à 25 °C | 200000 h |
| Lampe | LED interchangeable |
| Matière du boîtier | matière synthétique |
| Couleur de boîtier | acier inoxydable |
| Hauteur/profondeur d'encastrement | 175 mm |
| Résistance au choc | IK09 |
| Avec lampe | oui |
| Douille | sans |
| Tension nominale | 220...240 V |
| Type de tension | AC/DC |
| Réglage DALI | non |
| Réglage 1-10 V | non |
| Matière du recouvrement | verre transparent |
| Équipement compris | oui |
| Ajustable | non |
| Réglage phase ascendante | non |
| Diffusion de lumière | symétrique |
| Réglage DMW | non |
| Réglage phase descendante | non |
| Appareil de service | pas nécessaire |
| Appareil de commande échangeable | oui |
| Réglage 0-10 V | non |
| Réglage modulation de tension de réseau | non |
| adapté à la puissance de la lampe | 4.8...4.8 W |
| Réglage DSI | non |
| Réglage potentiomètre (intégré à l’appareil) | non |
| Couleur de la lumière | blanc |
| Réglage LineSwitch | non |
| Réglage spécifique au fabricant | non |
| Écrasable | oui |
| Largeur | 155 mm |
| Réglage programmable | non |
| Réglage RF | non |
| Classe de protection | I |
| Réglage Sine Wave Reduction | non |
| Réglage Touch and Dim | non |
| Réglage Zigbee | non |
| Hauteur/profondeur | 180 mm |
| Réglage avec bouton-poussoir | non |
| Charge max. | 150 kg |
| Flux lumineux nominal selon IEC 62722-2-1 | 683...683 lm |
| Niveau de rendue de couleur | 80-89 (classe 1B) |
| Régulation constante du flux lumineux | non |
| Longueur | 155 mm |
| Classe d'efficacité énergétique de la source lumineuse selon le règlement UE 2019/2015 | pas nécessaire |
| Raccordement électrique système enfichable | non |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| compatible avec Google Assistant | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Possible support IFTTT | non |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “BEGA – Encastré sol LED 5,9W 3000K inox – 84085K3” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.