BRADY – 38mm SAFETY PADLOCK RED KD6 (6 PACK) – 813594
38mm SAFETY PADLOCK RED KD6 (6 PACK)
L’excellente qualité des cadenas de sécurité Brady permet à ces derniers de répondre à tous vos besoins en matière de sécurité ! Le cylindre unique est isolé de manière à protéger les employés contre tout choc électrique lors de l’insertion de la clé. Par ailleurs, la précision de l’usinage des 6 broches permet la conception d’encoches uniques, offrant ainsi une résistance optimale à l’effraction. La serrure réservée et à clé de sûreté offre une sécurité optimale ; sa conception spéciale empêche le retrait de la clé tant que l’arceau du cadenas n’est pas fermé. Les verrous sont compacts et légers et offrent une excellente résistance aux chocs, aux températures extrêmes, aux produits chimiques et à la corrosion. Leur corps diélectrique, anti-étincelles est doté d’une conception rainurée pour une meilleure préhension et manipulation. 1 clé fournie avec chaque cadenas. Dispositif de retenue de clé (la clé ne s’enlève pas si l’arceau du cadenas n’est pas enclenché). Options de personnalisation des clés et de suivi des clés. Ces cadenas offrent l’avantage supplémentaire d’être entièrement diélectriques. L’arceau en plastique empêche la transmission du courant électrique de l’arceau à la clé., Dispositif de retenue de clé (la clé ne s’enlève pas si l’arceau du cadenas n’est pas enclenché). Veuillez contacter le service client pour en savoir plus sur la personnalisation et le suivi des clés
L’excellente qualité des cadenas de sécurité Brady permet à ces derniers de répondre à tous vos besoins en matière de sécurité ! Le cylindre unique est isolé de manière à protéger les employés contre tout choc électrique lors de l’insertion de la clé. Par ailleurs, la précision de l’usinage des 6 broches permet la conception d’encoches uniques, offrant ainsi une résistance optimale à l’effraction. La serrure réservée et à clé de sûreté offre une sécurité optimale ; sa conception spéciale empêche le retrait de la clé tant que l’arceau du cadenas n’est pas fermé. Les verrous sont compacts et légers et offrent une excellente résistance aux chocs, aux températures extrêmes, aux produits chimiques et à la corrosion. Leur corps diélectrique, anti-étincelles est doté d’une conception rainurée pour une meilleure préhension et manipulation. 1 clé fournie avec chaque cadenas. Dispositif de retenue de clé (la clé ne s’enlève pas si l’arceau du cadenas n’est pas enclenché). Options de personnalisation des clés et de suivi des clés. Ces cadenas offrent l’avantage supplémentaire d’être entièrement diélectriques. L’arceau en plastique empêche la transmission du courant électrique de l’arceau à la clé., Dispositif de retenue de clé (la clé ne s’enlève pas si l’arceau du cadenas n’est pas enclenché). Veuillez contacter le service client pour en savoir plus sur la personnalisation et le suivi des clés
11
People watching this product now!
136.03€
Par pièce
12 en stock
12 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 136.03€ | 0% |
| 3-5 | 133.31€ | 2% |
| 6-10 | 131.95€ | 3% |
| 11+ | 130.59€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Matériau de la serrure | autre |
|---|---|
| Largeur de serrure | 38.1 mm |
| Matériau de l'étrier | autre |
| Diamètre étrier | 6.35 mm |
| Adapté à un usage extérieur | oui |
| Hauteur de l'étrier | 38.1 mm |
| Couleur | rouge |
| Largeur de collier | 33.02 mm |
| Modèle de disque | non |
| Épaisseur de la serrure | 20.83 mm |
| Avec serrure à combinaison | non |
| Entrouvrant | oui |
| Nombre de clés | 1 |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “BRADY – 38mm SAFETY PADLOCK RED KD6 (6 PACK) – 813594” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.