BRADY – Cadenas de sécurité – Compact à câble – 146120
Cadenas de sécurité – Compact à câble
La gamme de cadenas de sécurité compacts à câble Brady offre la légèreté nécessaire aux applications d’isolement des sources d’énergie. L’anse traditionnelle est remplacée par un câble de 4.74 mm en acier avec revêtement PVC.Ils complètent la gamme des cadenas de sécurité Brady et sont dotés des mêmes caractéristiques. Ces cadenas diélectriques peuvent être utilisés en toute simplicité et sécurité dans un environnement électrique. Le cylindre unique est isolé de manière à protéger les employés contre tout choc électrique lors de l’insertion de la clé. Par ailleurs, la précision de l’usinage des 5 broches permet la conception d’encoches uniques, offrant ainsi une résistance optimale à l’effraction. La serrure à système de retenue de clé offre une sécurité optimale ; son format spécial empêche le retrait de la clé tant que l’anse du cadenas n’est pas fermée. Compacts et légers, ces cadenas offrent une excellente résistance aux chocs, aux températures extrêmes, aux produits chimiques et à la corrosion. Leur corps diélectrique et anti-étincelles est doté d’un revêtement rainuré afin de faciliter la prise en main et la manipulation. 1 clé fournie avec chaque cadenas. Dispositif de retenue de clé (la clé ne s’enlève pas si l’anse du cadenas n’est pas enclenchée). Options de personnalisation et de suivi des clés.
La gamme de cadenas de sécurité compacts à câble Brady offre la légèreté nécessaire aux applications d’isolement des sources d’énergie. L’anse traditionnelle est remplacée par un câble de 4.74 mm en acier avec revêtement PVC.Ils complètent la gamme des cadenas de sécurité Brady et sont dotés des mêmes caractéristiques. Ces cadenas diélectriques peuvent être utilisés en toute simplicité et sécurité dans un environnement électrique. Le cylindre unique est isolé de manière à protéger les employés contre tout choc électrique lors de l’insertion de la clé. Par ailleurs, la précision de l’usinage des 5 broches permet la conception d’encoches uniques, offrant ainsi une résistance optimale à l’effraction. La serrure à système de retenue de clé offre une sécurité optimale ; son format spécial empêche le retrait de la clé tant que l’anse du cadenas n’est pas fermée. Compacts et légers, ces cadenas offrent une excellente résistance aux chocs, aux températures extrêmes, aux produits chimiques et à la corrosion. Leur corps diélectrique et anti-étincelles est doté d’un revêtement rainuré afin de faciliter la prise en main et la manipulation. 1 clé fournie avec chaque cadenas. Dispositif de retenue de clé (la clé ne s’enlève pas si l’anse du cadenas n’est pas enclenchée). Options de personnalisation et de suivi des clés.
19
People watching this product now!
28.36€
Par pièce
14 en stock
14 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 28.36€ | 0% |
| 3-5 | 27.79€ | 2% |
| 6-10 | 27.51€ | 3% |
| 11+ | 27.23€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Matériau de la serrure | autre |
|---|---|
| Largeur de serrure | 32 mm |
| Matériau de l'étrier | acier |
| Diamètre étrier | 4.72 mm |
| Adapté à un usage extérieur | oui |
| Hauteur de l'étrier | 106.68 mm |
| Couleur | rouge |
| Largeur de collier | 26 mm |
| Modèle de disque | non |
| Épaisseur de la serrure | 16 mm |
| Avec serrure à combinaison | non |
| Entrouvrant | non |
| Nombre de clés | 1 |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “BRADY – Cadenas de sécurité – Compact à câble – 146120” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.