SICK – Capteurs photoélectriques cylindriques G – 1066540
capteurs photoélectriques, GR18, GRTE18-P1117, Principe de fonctionnement: Détecteur à réflexion directe, Principe de fonctionnement, détail: Énergétique, Sortie de commutation: PNP, Type de commutation: Commutation claire/sombre, Mode de raccordement: Câble, 4 fils, 2 m, Source d’émission: LED PinPoint, Réglage: Potentiomètre, Interface de communication: -, Compris dans la livraison: Écrou de fixation (2 x)
14
People watching this product now!
98.90€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 98.90€ | 0% |
| 3-5 | 96.92€ | 2% |
| 6-10 | 95.93€ | 3% |
| 11+ | 94.94€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Distance d'enclenchement de dimensionnement | 100 mm |
|---|---|
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 10...10 V |
| Classe de protection (IP) | IP67 |
| Distance maximale d'enclenchement | 115 mm |
| Exécution du raccordement électrique | câble |
| Exécution de la sortie de distribution | PNP |
| Forme de construction de boîtier | cylindre, filetage |
| Largeur du capteur | 18 mm |
| Classe de protection de matériel d´exploitation | classe de protection 3 |
| Matière du boîtier | matière synthétique |
| Longueur du capteur | 71.5 mm |
| Fréquence de commutation | 500 Hz |
| Temps de réaction | 1 ms |
| Type de tension | DC |
| Type d'illuminant | lumière rouge non-polarisée |
| Interface pour communication sécurisée | autre |
| Diamètre du capteur | 18 mm |
| Hauteur du capteur | 18 mm |
| Fonction de test | commutation clarté/obscurité |
| Matière de la surface optique | matière synthétique |
| Courant de sortie max. à sortie sûre | 100 mA |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “SICK – Capteurs photoélectriques cylindriques G – 1066540” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.