SICK – WTT280L-2P2531 – 6048061
capteurs de distance laser, WTT280 PowerProx, WTT280L-2P2531, Sous-famille de produits: WTT280L-2 Long Range, Distance de commutation max.: 200 mm … 4.000 mm200 mm … 3.000 mm, Principe de fonctionnement: Détecteur à réflexion directe, Principe de fonctionnement, détail: Élimination d’arrière-plan, Temps de propagation de la lumière, Sortie de commutation: PNP, Type de commutation: Commutation claire/sombre, Mode de raccordement: Connecteur mâle M12, 5 pôles, Sortie analogique: -, Interface de communication: –
12
People watching this product now!
304.88€
Par pièce
2 en stock
2 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 304.88€ | 0% |
| 3-5 | 298.78€ | 2% |
| 6-10 | 295.73€ | 3% |
| 11+ | 292.68€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Distance d'enclenchement de dimensionnement | 4000 mm |
|---|---|
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 10 V |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 10...30 V |
| Courant de sortie max. | 100 mA |
| Classe de protection (IP) | IP67 |
| Distance maximale d'enclenchement | 4000 mm |
| Exécution du raccordement électrique | connecteur à fiches M12 |
| Avec interface analogique de communication | non |
| Exécution de la sortie de distribution | PNP |
| Forme de construction de boîtier | Parallélépipède |
| Avec interface de communication AS-interface | non |
| Avec interface de communication canopen | non |
| Avec interface de communication devicenet | non |
| Avec interface de communication ethernet | non |
| Avec interface de communication interbus | non |
| Avec interface de communication profibus | non |
| Avec interface de communication RS 232 | non |
| Avec interface de communication RS 422 | non |
| Matière du boîtier | matière synthétique |
| Longueur du capteur | 55.8 mm |
| Avec interface de communication RS 485 | non |
| Avec interface de communication SSD | non |
| Fréquence de commutation | 1000 Hz |
| Avec interface de communication SSI | non |
| Temps de réaction | 0.5 ms |
| Type de tension | DC |
| Type d'illuminant | lumière rouge non-polarisée |
| Interface pour communication sécurisée | autre |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour gaz | sans |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour poussière | sans |
| Hauteur du capteur | 76 mm |
| Fonction de test | commutation clarté/obscurité |
| Matière de la surface optique | matière synthétique |
| Courant de sortie max. à sortie sûre | 100 mA |
| Température ambiante | -40...70 °C |
| Classe de protection de laser | classe 1 |
| Spot lumineux | 3 mm² |
| adapté aux fonctions de sécurité | oui |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “SICK – WTT280L-2P2531 – 6048061” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.