SICK – Capteurs photoélectriques miniatures GL2 – 1063008
capteurs photoélectriques, G2, GL2S-F5311, Principe de fonctionnement: Barrière réflex, Principe de fonctionnement, détail: Avec une distance minimale par rapport au réflecteur (système à double lentille), Sortie de commutation: PNP, Type de commutation: Commutation sombre, Mode de raccordement: Câble avec connecteur mâle M8, 3 pôles, 200 mm, Source d’émission: LED PinPoint, Réglage: Aucune, Interface de communication: –
11
People watching this product now!
129.77€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 129.77€ | 0% |
| 3-5 | 127.17€ | 2% |
| 6-10 | 125.88€ | 3% |
| 11+ | 124.58€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Distance maximale d'enclenchement | 3000 mm |
|---|---|
| Exécution du raccordement électrique | câble avec connecteurs à fiche |
| Classe de protection (IP) | IP67 |
| Exécution de la sortie de distribution | PNP |
| Distance d'enclenchement de dimensionnement | 2500 mm |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 10...10 V |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 10...30 V |
| Forme de construction de boîtier | Parallélépipède |
| Type de tension | DC |
| Courant de sortie max. | 50 mA |
| Matière du boîtier | matière synthétique |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour gaz | sans |
| Distance min. de réflecteur | 250 mm |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour poussière | sans |
| Temps de réaction | 0.6 ms |
| Fonction de test | couplage à l'allumage |
| Température ambiante | -25...-25 °C |
| Fréquence de commutation | 800 Hz |
| Type d'illuminant | lumière rouge non-polarisée |
| Classe de protection de laser | autre |
| Nombre de sorties à contact avec fonction de signalement | 1 |
| Interface pour communication sécurisée | autre |
| Largeur du capteur | 7.7 mm |
| Hauteur du capteur | 21.8 mm |
| Longueur du capteur | 13.5 mm |
| Matière de la surface optique | matière synthétique |
| Longueur d'onde du capteur | 640 nm |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “SICK – Capteurs photoélectriques miniatures GL2 – 1063008” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.