SICK – Capteurs photoélectriques miniatures GL6 – 1062110
capteurs photoélectriques, G6, GL6-P4212, Distance de commutation max.: 0,03 m … 6 m, Principe de fonctionnement: Barrière réflex, Principe de fonctionnement, détail: Avec une distance minimale par rapport au réflecteur (système à double lentille), Sortie de commutation: PNP, Type de commutation: Commutation claire/sombre, Mode de raccordement: Connecteur mâle M8, 4 pôles, Source d’émission: LED PinPoint, Type de lumière: Lumière rouge visible, Matériau du boîtier: ABS/PC, Réglage: Potentiomètre, Forme: Rectangulaire, Compris dans la livraison: Réflecteur P250, équerre de fixation en inox (1.4301/304) BEF-W100-A
16
People watching this product now!
116.54€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 116.54€ | 0% |
| 3-5 | 114.21€ | 2% |
| 6-10 | 113.04€ | 3% |
| 11+ | 111.88€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Distance maximale d'enclenchement | 6000 mm |
|---|---|
| Exécution du raccordement électrique | connecteur à fiches M8 |
| Classe de protection (IP) | IP67 |
| Exécution de la sortie de distribution | PNP |
| Distance d'enclenchement de dimensionnement | 5000 mm |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 10...10 V |
| Forme de construction de boîtier | Parallélépipède |
| Type de tension | DC |
| Courant de sortie max. | 100 mA |
| Possibilité de réglage | paramétrage |
| Matière du boîtier | matière synthétique |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour gaz | sans |
| Distance min. de réflecteur | 350 mm |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour poussière | sans |
| Temps de réaction | 0.625 ms |
| Fonction de test | commutation clarté/obscurité |
| Température ambiante | 55...55 °C |
| Fréquence de commutation | 1000 Hz |
| Type d'illuminant | lumière rouge non-polarisée |
| Classe de protection de laser | autre |
| Nombre de sorties à contact avec fonction de signalement | 1 |
| Interface pour communication sécurisée | autre |
| Classe de protection de matériel d´exploitation | classe de protection 3 |
| Largeur du capteur | 12 mm |
| Hauteur du capteur | 31.5 mm |
| Longueur du capteur | 21 mm |
| Matière de la surface optique | matière synthétique |
| Courant de sortie max. à sortie sûre | 100 mA |
| Longueur d'onde du capteur | 650 nm |
| adapté aux fonctions de sécurité | oui |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “SICK – Capteurs photoélectriques miniatures GL6 – 1062110” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.