SICK – Capteurs photoélectriques multi-tâches R – 1063130
capteurs photoélectriques, ZoneControl, RT-P3223, Sous-famille de produits: R, Distance de commutation max.: 60 mm 900 mm, Principe de fonctionnementDropdown: Détecteur à réflexion directe, Principe de fonctionnement, détailDropdown: Élimination d’arrière-plan, Sortie de commutation: PNP, Type de commutation: Commutation claire/sombre, Mode de raccordement: Câble avec connecteur mâle
14
People watching this product now!
234.34€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 234.34€ | 0% |
| 3-5 | 229.65€ | 2% |
| 6-10 | 227.31€ | 3% |
| 11+ | 224.97€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Distance d'enclenchement de dimensionnement | 900 mm |
|---|---|
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 10 V |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 10...30 V |
| Courant de sortie max. | 100 mA |
| Classe de protection (IP) | IP67 |
| Distance maximale d'enclenchement | 900 mm |
| Possibilité de réglage | réglage manuel |
| Triangulation | Effacement de l'arrière-plan |
| Communication de cas d'avance | oui |
| Sortie analogique 0 V... 10 V | non |
| Sortie analogique 0 mA... 20 mA | non |
| Sortie analogique 4 mA... 20 mA | non |
| Exécution du raccordement électrique | câble avec connecteurs à fiche |
| Sortie analogique -10 V ... +10 V | non |
| Avec une autre sortie analogique | oui |
| Avec interface analogique de communication | oui |
| Exécution de la sortie de distribution | PNP |
| Forme de construction de boîtier | Parallélépipède |
| Avec interface de communication AS-interface | non |
| Avec interface de communication canopen | non |
| Largeur du capteur | 20.6 mm |
| Avec interface de communication ethernet | non |
| Avec interface de communication interbus | non |
| Avec interface de communication profibus | non |
| Avec interface de communication RS 422 | non |
| Matière du boîtier | matière synthétique |
| Longueur du capteur | 48.9 mm |
| Avec interface de communication RS 485 | non |
| Avec interface de communication SSD | non |
| Fréquence de commutation | 250 Hz |
| Avec interface de communication SSI | non |
| Temps de réaction | 2 ms |
| Type d'illuminant | lumière infrarouge |
| Nombre de sorties à contact sûres | 9 |
| Exécution de l'élément loqique | autre |
| Matière de la manteau | Polyvinylchloride (PVC) |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour gaz | sans |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour poussière | sans |
| Diamètre du capteur | 48.9 mm |
| Hauteur du capteur | 99.2 mm |
| Fonction de test | commutation clarté/obscurité |
| Matière de la surface optique | matière synthétique |
| Courant de sortie max. à sortie sûre | 100 mA |
| Distance min. de réflecteur | 500 mm |
| Avec fonction de surveillance d'appareils raccordés en série | oui |
| Classe de protection de laser | sans |
| Spot lumineux | 20 mm² |
| Avec blocage de redémarage | non |
| adapté aux fonctions de sécurité | non |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “SICK – Capteurs photoélectriques multi-tâches R – 1063130” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.