SICK – Capteurs photoélectriques multi-tâches W – 1072532
capteurs de distance laser, WTT12 PowerProx, WTT12LC-B2563, Sous-famille de produits: PowerProx Distance, Distance de commutation max.: 50 mm … 3.800 mm, Principe de fonctionnement: Détecteur à réflexion directe, Principe de fonctionnement, détail: Élimination d’arrière-plan, Temps de propagation de la lumière, Sortie de commutation: Push-pull : PNP/NPN, Type de commutation: Commutation claire, Mode de raccordement: Connecteur mâle M12, 5 pôles, Sortie analogique: -, Interface de communication: IO-Link, Smart Sensor: Enhanced Sensing, Communication efficace
20
People watching this product now!
462.37€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 462.37€ | 0% |
| 3-5 | 453.12€ | 2% |
| 6-10 | 448.50€ | 3% |
| 11+ | 443.88€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Distance d'enclenchement de dimensionnement | 3800 mm |
|---|---|
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 10 V |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 10...30 V |
| Courant de sortie max. | 100 mA |
| Distance maximale d'enclenchement | 3800 mm |
| Possibilité de réglage | réglage manuel |
| Triangulation | Effacement de l'arrière-plan |
| Communication de cas d'avance | oui |
| Avec fonction du temps | oui |
| Sortie analogique 0 V... 10 V | non |
| Sortie analogique 0 mA... 20 mA | non |
| Sortie analogique 4 mA... 20 mA | non |
| Exécution du raccordement électrique | connecteur à fiches M12 |
| Sortie analogique -10 V ... +10 V | non |
| Avec une autre sortie analogique | non |
| Avec interface analogique de communication | oui |
| Exécution de la sortie de distribution | autre |
| Forme de construction de boîtier | Parallélépipède |
| Largeur du capteur | 20 mm |
| Classe de protection de matériel d´exploitation | classe de protection 3 |
| Matière du boîtier | matière synthétique |
| Longueur du capteur | 44.2 mm |
| Fréquence de commutation | 100 Hz |
| Nombre de sorties de semiconducteur avec fonction signalétique | 2 |
| Type de tension | DC |
| Interface pour communication sécurisée | autre |
| Exécution de l'élément loqique | autre |
| Matière de la manteau | Polyvinylchloride (PVC) |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour gaz | sans |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour poussière | sans |
| Hauteur du capteur | 49.6 mm |
| Fonction de test | commutation à la lumière |
| Matière de la surface optique | matière synthétique |
| Courant de sortie max. à sortie sûre | 100 mA |
| Distance min. de réflecteur | 12 mm |
| Température ambiante | -35 °C |
| Avec fonction de surveillance d'appareils raccordés en série | oui |
| Classe de protection de laser | classe 1 |
| Longueur d'onde du capteur | 658 nm |
| Spot lumineux | 18 mm² |
| Avec blocage de redémarage | oui |
| adapté aux fonctions de sécurité | oui |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “SICK – Capteurs photoélectriques multi-tâches W – 1072532” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.