SICK – UFN3-70B413 – 6049678
capteurs à fourche, UF, UFN3-70B413, Interface de communication: -, Réglage: Touche d’apprentissage, Écartement/profondeur de fourche: 3 mm, 69 mm, Sortie de commutation: PNP, NPN, Type de commutation: Commutation claire/sombre, Mode de raccordement, détail: Connecteur mâle M8, 4 pôles, Fréquence de commutation: 1,5 kHz, Temps de réponse: 250 µs
12
People watching this product now!
608.52€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 608.52€ | 0% |
| 3-5 | 596.35€ | 2% |
| 6-10 | 590.26€ | 3% |
| 11+ | 584.18€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Écartement de fourchette | 3 mm |
|---|---|
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 10 V |
| Courant de sortie max. | 100 mA |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 10...30 V |
| Profondeur de fourche | 69 mm |
| Dimension minimale d'objets | 2 mm |
| Distance d'enclenchement de dimensionnement | 3 mm |
| Sortie analogique 0 V... 10 V | oui |
| Distance maximale d'enclenchement | 3 mm |
| Avec une autre sortie analogique | oui |
| Largeur du capteur | 18 mm |
| Exécution du raccordement électrique | connecteur à fiches M8 |
| Exécution de la sortie de distribution | PNP |
| Exécution de l'élément loqique | inverseur (NO/NC) |
| Classe de protection de matériel d´exploitation | classe de protection 3 |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour gaz | sans |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour poussière | sans |
| Forme de construction de boîtier | autre |
| Hauteur du capteur | 47.5 mm |
| Longueur du capteur | 92.5 mm |
| Fonction de test | commutation clarté/obscurité |
| Matière du boîtier | métal |
| Courant de sortie max. à sortie sûre | 100 mA |
| Temps de réaction | 0.25 ms |
| Fréquence de commutation | 1500 Hz |
| Tension de coupure du OSSD en condition high | 0 V |
| Type de tension | DC |
| Avec fonction de surveillance d'appareils raccordés en série | non |
| Communication de cas d'avance | non |
| Avec blocage de redémarage | non |
| adapté aux fonctions de sécurité | non |
| Température ambiante | 20...70 °C |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “SICK – UFN3-70B413 – 6049678” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.