SICK – WL11-2P2430 – 1041385
capteurs photoélectriques, W11-2, WL11-2P2430, Principe de fonctionnement: Barrière réflex, Principe de fonctionnement, détail: Avec une distance minimale par rapport au réflecteur (système à double lentille), Sortie de commutation: PNP, Type de commutation: Commutation claire/sombre, Mode de raccordement: Connecteur M12, 4 pôles, Source d’émission: LED, Réglage: Aucune, Interface de communication: –
17
People watching this product now!
129.77€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 129.77€ | 0% |
| 3-5 | 127.17€ | 2% |
| 6-10 | 125.88€ | 3% |
| 11+ | 124.58€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Distance maximale d'enclenchement | 10000 mm |
|---|---|
| Exécution du raccordement électrique | connecteur à fiches M12 |
| Classe de protection (IP) | IP67 |
| Exécution de la sortie de distribution | PNP |
| Distance d'enclenchement de dimensionnement | 8000 mm |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 10 V |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 10...30 V |
| Avec réflecteur | non |
| Forme de construction de boîtier | Parallélépipède |
| Type de tension | DC |
| Courant de sortie max. | 100 mA |
| Exécution de l'élément loqique | exclusif |
| Avec fonction du temps | non |
| Possibilité de réglage | autre |
| Matière du boîtier | matière synthétique |
| Communication de cas d'avance | non |
| Sortie analogique 0 V... 10 V | non |
| Sortie analogique 0 mA... 20 mA | non |
| Sortie analogique 4 mA... 20 mA | non |
| Sortie analogique -10 V ... +10 V | non |
| Avec une autre sortie analogique | non |
| Avec interface analogique de communication | non |
| Avec interface de communication AS-interface | non |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour gaz | sans |
| Avec interface de communication canopen | non |
| Avec interface de communication devicenet | non |
| Distance min. de réflecteur | 15 mm |
| Avec interface de communication ethernet | non |
| Avec interface de communication interbus | non |
| Diamètre du capteur | 15.6 mm |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour poussière | sans |
| Temps de réaction | 2.5 ms |
| Avec interface de communication profibus | non |
| Avec interface de communication RS 232 | non |
| Fonction de test | commutation clarté/obscurité |
| Température ambiante | -30...60 °C |
| Avec interface de communication RS 422 | non |
| Avec interface de communication RS 485 | non |
| Fréquence de commutation | 200 Hz |
| Avec interface de communication SSD | non |
| Avec interface de communication SSI | non |
| Classe de protection de laser | sans |
| Nombre de sorties de semiconducteur avec fonction signalétique | 1 |
| Type de sécurités selon IEC 61496-1 | 1 |
| Nombre de sorties à contact avec fonction de signalement | 0 |
| Nombre de sorties de semiconducteur sûres | 0 |
| Nombre de sorties à contact sûres | 0 |
| Interface pour communication sécurisée | autre |
| Classe de protection de matériel d´exploitation | classe de protection 2 |
| Largeur du capteur | 15.6 mm |
| Hauteur du capteur | 48.5 mm |
| Longueur du capteur | 42 mm |
| Matière de la surface optique | matière synthétique |
| Courant de sortie max. à sortie sûre | 100 mA |
| Portée du champ de protection | 3 m |
| Tension de coupure du OSSD en condition high | 0 V |
| Avec fonction de surveillance d'appareils raccordés en série | non |
| Longueur d'onde du capteur | 640 nm |
| Spot lumineux | 50 mm² |
| Avec blocage de redémarage | non |
| adapté aux fonctions de sécurité | non |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “SICK – WL11-2P2430 – 1041385” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.