SAREL – Spacial S3D H1000xL800xP250 + châssis plein – NSYS3D10825P
Spacial S3D est un coffret à montage mural en acier polyvalent conçu pour être utilisé dans des environnements difficiles Il est certifié par LR, UL, GL, cUL, DNV et BV Sa hauteur nominale, sa largeur et sa profondeur sont respectivement de 1000 mm, 800 mm et 250 mm L’armoire est de couleur grise (RAL7035) avec une finition de surface en poudre époxy-polyester L’armoire est constituée d’un corps, de deux plaques passe-câbles, d’une plaque de montage, d’une porte pleine et d’un verrou La porte peut être ouverte jusqu’à 120°, ce qui permet un accès facile à l’équipement à l’intérieur De plus, il est possible de changer le côté d’ouverture de la porte (réversible) La porte est équipée d’un verrou à trois positions avec insert à double barre de 3 mm La porte et les plaques passe-câbles peuvent être retirées à des fins de maintenance La plaque de montage est pleine et peut être fixée avec un élément de fixation Le poids net de l’armoire est de 49 kg Il est doté des niveaux de protection NEMA 4X/13 et IK10 (IEC62262) et IP66 (IEC60529) L’armoire est équipée d’un corps à une seule pièce et d’un rail avant en forme de gouttière à double épaisseur de feuille L’accessibilité au fonctionnement se fait par l’avant
17
People watching this product now!
322.97€
Par pièce
3 en stock
3 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 322.97€ | 0% |
| 3-5 | 316.51€ | 2% |
| 6-10 | 313.28€ | 3% |
| 11+ | 310.05€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Matière | acier |
|---|---|
| Hauteur | 1000 mm |
| Largeur | 800 mm |
| Profondeur | 250 mm |
| Classe de protection (IP) | IP66 |
| Avec plaque de montage | oui |
| Nombre de portes | 1 |
| Porte de vue | non |
| Couleur | gris |
| Qualité de matière | autre |
| Résistance au choc | IK10 |
| Indépendant | non |
| À coupler | non |
| modèle mural avec prise au sol | non |
| Toit incliné | non |
| Plaque de montage à profondeur réglable | non |
| Fixation sur mât | oui |
| Exécution de la surface | revêtu de poudre |
| Installation murale à encastrer | non |
| Nombre de serrures | 1 |
| Numéro RAL | 7035 |
| Modèle d'angle | non |
| Montage intermédiaire | non |
| Montage mural | oui |
| adapté à un montage métrique | oui |
| Avec porte d'aération | non |
| Exécution CEM | non |
| Avec porte sur la face postérieure | non |
| Classe de protection (NEMA) | 4X |
| Adapté à une utilisation extérieure | oui |
| charge max. autorisée de l'armoire selon IEC 62208 | 250 N |
| charge max. autorisée de la porte selon IEC 62208 | 50 N |
| charge max. autorisée de la plaque de montage selon IEC 62208 | 250 N |
| Avec porte | oui |
| Avec couvercle | non |
| couvercle transparent | non |
| Nombre d'ouvertures de prise de jonction | 0 |
| Précaractéristiques | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “SAREL – Spacial S3D H1000xL800xP250 + châssis plein – NSYS3D10825P” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.