SAREL – Spacial S3D H500xL400xP200 porte pleine – NSYS3D5420
Boîtier Spacial S3D en acier à fixation murale avec porte pleine. 300 x 200 x 150 mm. Fabriqué en acier avec finition en poudre époxy-polyester dans RAL 7035 gray. Ce boîtier offre une protection contre les impacts et les entrées élevées avec IP66 et IK10. Il est constitué d’un corps monobloc robuste avec un profil avant en forme de gouttière à double pliage. La porte, munie d’un insert double barre 3 mm, est facilement amovible et réversible. À utiliser avec une large gamme d’accessoires. directement monté au mur ou par des pattes de fixation (à commander séparément). Le boîtier est conforme aux directives IEC 62208 et UL508A, certifiées respectivement par LCIE et UL. Conforme également aux exigences marines de BV Marine Division, Lloyd’s Registre et DNV-GL. L’emballage est réutilisable après assemblage. Sa classe de limitation 3 (selon EN/IEC60898-1) améliore le coût de protection du circuit en aval. Il est montable sur rail DIN. Sa largeur est de 6 pas de 9 mm. Le degré de pollution est de 3. La catégorie de surtension est IV. La couleur du produit est blanche (RAL9003). Les dimensions sont (W) 54 mm x (H) 85 mm x (D) 78.5 mm. Le poids est de 0,321kg. Selon la norme CEI 60529, le degré de protection est IP20 et IP40 dans le boîtier. La température de fonctionnement est de -35°C à 70°C. La température de stockage est de -40°C à 85°C.
12
People watching this product now!
116.80€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 116.80€ | 0% |
| 3-5 | 114.46€ | 2% |
| 6-10 | 113.30€ | 3% |
| 11+ | 112.13€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Matière | acier |
|---|---|
| Hauteur | 500 mm |
| Largeur | 400 mm |
| Profondeur | 200 mm |
| Classe de protection (IP) | IP66 |
| Avec plaque de montage | non |
| Nombre de portes | 1 |
| Porte de vue | non |
| Couleur | gris |
| Qualité de matière | autre |
| Résistance au choc | IK10 |
| Indépendant | non |
| À coupler | non |
| modèle mural avec prise au sol | non |
| Toit incliné | non |
| Plaque de montage à profondeur réglable | non |
| Fixation sur mât | oui |
| Exécution de la surface | revêtu de poudre |
| Installation murale à encastrer | non |
| Nombre de serrures | 1 |
| Numéro RAL | 7035 |
| Modèle d'angle | non |
| Montage intermédiaire | non |
| Montage mural | oui |
| adapté à un montage métrique | oui |
| Avec porte d'aération | non |
| Exécution CEM | non |
| Avec porte sur la face postérieure | non |
| Classe de protection (NEMA) | 4X |
| Adapté à une utilisation extérieure | oui |
| charge max. autorisée de l'armoire selon IEC 62208 | 250 N |
| charge max. autorisée de la porte selon IEC 62208 | 50 N |
| charge max. autorisée de la plaque de montage selon IEC 62208 | 250 N |
| Avec porte | oui |
| Avec couvercle | non |
| couvercle transparent | non |
| Nombre d'ouvertures de prise de jonction | 0 |
| Précaractéristiques | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “SAREL – Spacial S3D H500xL400xP200 porte pleine – NSYS3D5420” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.