SICK – IME12-08NPSZC0S – 1040780
détecteurs de proximité inductifs, IME, IME12-08NPSZC0S, Forme du boîtier: Type standard, Distance de commutation Sn: 8 mm, Montage dans métal: Non noyable, Version électrique: CC 3 fils, Sortie de commutation: PNP, Fonction de commutation: Contact NO, Mode de raccordement: Connecteur M12, 4 pôles
People watching this product now!
Par pièce
6 en stock
6 en stock
Caractéristiques techniques
| Intervalle | 8 mm |
|---|---|
| Exécution de l'élément loqique | fermeur (NO) |
| Exécution du raccordement électrique | connecteur à fiches M12 |
| Conditions d'installation mécaniques | non plan |
| Exécution de la sortie de distribution | PNP |
| Tension d'alimentation | 10...30 V |
| Type de tension | DC |
| Diamètre du capteur | 12 mm |
| Matière du boîtier | métal |
| Longueur du capteur | 65 mm |
| adapté aux fonctions de sécurité | non |
| Forme de construction de boîtier | cylindre, filetage |
| Revêtement boîtier | nickelé |
| Type de commande | cible métallique |
| Nombre de sorties de semiconducteur avec fonction signalétique | 1 |
| Nombre de sorties à contact avec fonction de signalement | 0 |
| Exécution des interfaces | sans |
| Nombre de sorties de semiconducteur sûres | 0 |
| Nombre de sorties à contact sûres | 0 |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour gaz | sans |
| Interface pour communication sécurisée | sans |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour poussière | sans |
| À cascade | non |
| Fréquence de commutation | 2000 Hz |
| Courant de sortie max. à sortie sûre | 200 mA |