SICK – Détecteur de proximité inductif IQ40-20BPPKK0S – 1071860
détecteurs de proximité inductifs, IQG, IQ40-20BPPKK0S, Applications spéciales: Conditions d’utilisation difficiles, Distance de commutation Sn: 20 mm, Montage dans métal: Noyable, Forme rectangulaire (l x H x P): 40 mm x 40 mm x 118 mm, Version électrique: CC 4 fils, Sortie de commutation: PNP, Fonction de commutation: Antivalent, Mode de raccordement: Raccordement sur bornier
15
People watching this product now!
93.23€
Par pièce
5 en stock
5 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 93.23€ | 0% |
| 3-5 | 91.37€ | 2% |
| 6-10 | 90.43€ | 3% |
| 11+ | 89.50€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Intervalle | 20 mm |
|---|---|
| Exécution de l'élément loqique | exclusif |
| Exécution du raccordement électrique | borne |
| Conditions d'installation mécaniques | à ras |
| Exécution de la sortie de distribution | PNP |
| Tension d'alimentation | 10 V |
| Type de tension | DC |
| Matière du boîtier | matière synthétique |
| Longueur du capteur | 118 mm |
| Largeur du capteur | 40 mm |
| adapté aux fonctions de sécurité | oui |
| Forme de construction de boîtier | Parallélépipède |
| Hauteur du capteur | 40 mm |
| Nombre de sorties à contact sûres | 1 |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour gaz | sans |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour poussière | sans |
| Fréquence de commutation | 150 Hz |
| Courant de sortie max. à sortie sûre | 200 mA |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 10 V |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 10...30 V |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “SICK – Détecteur de proximité inductif IQ40-20BPPKK0S – 1071860” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.