HIRSCHMANN – STAS 3 N grau/grey – 932143106
Connecteur mâle gris avec décharge de traction, 3+PE, 6,0 – 10,0mm/max. 1,5mm² (PG11), 250 V DC/ 400 V AC;10 A DC/16 A AC, -30 à 90 °C, IP 54. Verrouillage possible avec STASI 3 (art. n° 732045001).
13
People watching this product now!
10.49€
Par pièce
184 en stock
184 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 10.49€ | 0% |
| 3-5 | 10.28€ | 2% |
| 6-10 | 10.18€ | 3% |
| 11+ | 10.07€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Exécution de contact | goupille |
|---|---|
| Nombre de pôles | 3 |
| Courant de dimensionnement In | 10 A |
| Exécution du raccordement électrique | raccordement à vis |
| Largeur | 28.2 mm |
| Hauteur | 21 mm |
| Profondeur | 81.5 mm |
| Nombre des rangées de connecteurs à fiches | 1 |
| Température ambiante | -30...90 °C |
| Tension de dimensionnement | 400 V |
| Tension de choc de mesure | 2.5 kV |
| Degré de pollution | 3 |
| Section du conducteur monofilaire raccordable | 0.25...1.5 mm² |
| Surface de contact | Étain |
| Matériau du contact | laiton |
| Matériau du corps isolant | Polyamide (PA) |
| Matière du boîtier | matière synthétique |
| Revêtement boîtier | Non revêtu |
| Type de verrouillage | poignée longitudinale |
| Type de montage | construction |
| Classe de combustibilité de la matière d'isolation selon UL 94 | HB |
| Température de service | -30...90 °C |
| Type de protection (IP), montée | IP54 |
| Exécution CEM | non |
| Avec joint d'étenchéité | non |
| Disposition de l'alimentation des câbles | latéral |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “HIRSCHMANN – STAS 3 N grau/grey – 932143106” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.