FLUKE – Fluke 705 Calibrateur de boucle – 665091
Le calibrateur de boucle Fluke 705 offre une solution économique; solution intégrée pour l’étalonnage; réparation et entretien des boucles milliampères. Il dispose d’un grand écran et simple.
17
People watching this product now!
1,333.63€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 1,333.63€ | 0% |
| 3-5 | 1,306.96€ | 2% |
| 6-10 | 1,293.62€ | 3% |
| 11+ | 1,280.28€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Affichage | numérique |
|---|---|
| Mémoire de valeur mesurée | non |
| Interface | non |
| Nombre de canaux | 1 |
| Affichage multiple | oui |
| Signalisation en barre analogique | non |
| Donner une tension de 0... 100 mv | non |
| Tension 0 v ... +/- 300 mv | non |
| Tension 0 v ... 3 v | non |
| Donner une tension de 0... 10 v | non |
| Tension 0 v ... 15 v | non |
| Donner courant de 0... 24 ma | oui |
| Plus petite résolution, courant | 0,001 mA |
| Source de courant (émetteur simulateur) 0 ma ... 24 ma | oui |
| Plus petite résolution, source de courant | 0,001 mA |
| Résistance | non |
| Thermocouple type j | non |
| Thermocouple type k | non |
| Thermocouple type t | non |
| Thermocouple type e | non |
| Thermocouple type r | non |
| Thermocouple type s | non |
| Thermocouple type b | non |
| Thermocouple type l | non |
| Thermocouple type u | non |
| Thermocouple type n | non |
| Thermocouple rtd | non |
| Thermo-élément rtd pt100 | non |
| Thermo-élément rtd pt1000 | non |
| Thermo-élément rtd ni100 | non |
| Thermo-élément rtd ni1000 | non |
| Groupes de fréquence et d'impulsions | non |
| Mesurer la pression | non |
| Donner la pression (pompe à pression ext.) | non |
| Fonctions rampe et escaliers | oui |
| Mesure et génération simultanées | oui |
| Plage de mesure de tension DC max. | 28 V |
| Plus petite résolution tension continue | 1 mV |
| Gamme de mesure max. de courant DC | 0.024 A |
| Plus petite résolution dc | 1 µA |
| Mesure véritable effective (True RMS) | non |
| Logiciel d'étalonnage | non |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “FLUKE – Fluke 705 Calibrateur de boucle – 665091” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.