Schneider Distribution – Coffret de dérivation 50A 3PN + PE pour fusibles cylindriques NF 14 x 51 – KSB50SF4
Marque :
Schneider Distribution
Série :
Canalis KS
EAN : 3606480006050
SKU : 3777720
Réf. fabricant : KSB50SF4
Unité de dérivation Canalis pour KT et KS. Elle s’applique aux systèmes de distribution électrique moyenne et de mise à la terre T, IT et TN-S. La tension de fonctionnement est de 230 V CA 50/60 Hz à 690 V CA 50/60 Hz. Le courant assigné d’emploi est de 50 A à 35 ?. Elle offre une résistance mécanique et une résistance chimique grâce au boîtier PBT. Montage par enfichable à polarité fixe avec traitement de surface RAL 9001 blanc et dont la polarité gaine électrique est 3L+N+PE. Elle fournissait une protection pour les fusibles de taille 14 x 51 (fusibles à commander séparément). Il a fourni la déconnexion de l’unité de dérivation en ouvrant la porte à droite. Compatibilité de goulotte Canalis KS avec sorties enfichables, compatibilité de goulotte Canalis KT avec sorties enfichables type KS Elle fournit une protection IP55 conforme au standard IEC 60529. IK08 est conforme à la norme CEI 62262. Il est conforme aux normes CEI 61439-1 et CEI 61439-6. Il est également conforme à Green Premium (RoHS/REACH).
13
People watching this product now!
231.34€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 231.34€ | 0% |
| 3-5 | 226.71€ | 2% |
| 6-10 | 224.40€ | 3% |
| 11+ | 222.09€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Tension de dimensionnement sous courant alternatif à 50 hz | 50 A |
|---|---|
| Nombre de pôles | 5 |
| Sélection de phase | non |
| Type de sortie | manchon d'entrée |
| Nombre de prises CEE | 0 |
| Tension de dimensionnement sous courant alternatif à 50 hz | 230...690 V |
| Nombre de conducteurs (sans conducteur de protection) | 4 |
| Avec verrouillage | non |
| Nombre d'autres prises | 0 |
| Exécution des prises | autre |
| Nombre de prises type NEMA | 0 |
| Protection | sans |
| Classe de protection (IP) | IP55 |
| Couleur | blanc |
| Numéro RAL | 9001 |
| Longueur | 356 mm |
| Largeur | 103 mm |
| Hauteur | 202 mm |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Distribution – Coffret de dérivation 50A 3PN + PE pour fusibles cylindriques NF 14 x 51 – KSB50SF4” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.