Schneider Distribution – Dérivation périph. modulaire – 63 A – modules 8 x 18 mm – 3L + N + PE – KSB63SM48
Marque :
Schneider Distribution
Série :
Canalis KS
EAN : 3606480006135
SKU : 3777728
Réf. fabricant : KSB63SM48
Unité de dérivation Canalis pour KT et KS. Elle s’applique aux systèmes de distribution électrique moyenne et de mise à la terre T, IT et TN-S. La tension de fonctionnement est de 230 V CA 50/60 Hz à 690 V CA 50/60 Hz. Le courant assigné d’emploi est de 63 A. Le capteur accepte l’alimentation 12 V CC à 48 V CC et fournit une sortie PNP numérique normalement ouverte et normalement fermée, ainsi que des DEL d’état d’alimentation et de sortie. Montage par enfichable à polarité fixe avec traitement de surface RAL 9001 blanc et dont la polarité gaine électrique est 3L+N+PE. Elle a fourni une protection pour disjoncteur miniature (MCB) (disjoncteur à commander séparément). Il a fourni la déconnexion de l’unité de dérivation en ouvrant la porte à droite. Compatibilité de goulotte Canalis KS avec sorties enfichables, compatibilité de goulotte Canalis KT avec sorties enfichables type KS Ce produit est certifié par CE, CSA, CCD, E2, TUV et UL. Elle fournit une protection IP55 conforme au standard IEC 60529. IK08 est conforme à la norme CEI 62262. Il est conforme aux normes CEI 61439-1 et CEI 61439-6. Il est également conforme à Green Premium (RoHS/REACH).
11
People watching this product now!
218.70€
Par pièce
55 en stock
55 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 218.70€ | 0% |
| 3-5 | 214.33€ | 2% |
| 6-10 | 212.14€ | 3% |
| 11+ | 209.95€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Tension de dimensionnement sous courant alternatif à 50 hz | 63 A |
|---|---|
| Nombre de pôles | 4 |
| Sélection de phase | non |
| Type de sortie | manchon d'entrée |
| Nombre de prises CEE | 0 |
| Tension de dimensionnement sous courant alternatif à 50 hz | 230...690 V |
| Nombre de conducteurs (sans conducteur de protection) | 4 |
| Avec verrouillage | non |
| Nombre d'autres prises | 0 |
| Exécution des prises | autre |
| Nombre de prises type NEMA | 0 |
| Protection | sans |
| Classe de protection (IP) | IP55 |
| Couleur | blanc |
| Numéro RAL | 9001 |
| Longueur | 444 mm |
| Largeur | 133 mm |
| Hauteur | 220 mm |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Distribution – Dérivation périph. modulaire – 63 A – modules 8 x 18 mm – 3L + N + PE – KSB63SM48” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.