Schneider Distribution – Dérivation pour périph. modulaire 4 pôles – 32 A – modules 5 x 18 mm – KSB32CM55
Marque :
Schneider Distribution
Série :
Canalis KS
EAN : 3606480005978
SKU : 3777705
Réf. fabricant : KSB32CM55
Unité de dérivation Canalis pour KS. Elle s’applique aux systèmes de distribution électrique moyenne et de mise à la terre T, IT et TN-S. La tension de fonctionnement est de 230 V CA 50/60 Hz à 690 V CA 50/60 Hz. Le courant assigné d’emploi est de 32 A. Ce produit est un capteur de format 40 mm x 40 mm x 117 mm, encastrable en métal. Montage par enfichable à polarité fixe avec traitement de surface RAL 9001 blanc et dont la polarité gaine électrique est 3L+N+PE. Elle a fourni une protection pour disjoncteur miniature (MCB) (disjoncteur à commander séparément). Il a fourni la déconnexion de l’unité de dérivation en étirant avec l’ouverture de la porte avant/du couvercle. Compatibilité de goulotte Canalis KS avec sorties enfichables. Elle fournit une protection IP55 conforme au standard IEC 60529. IK08 est conforme à la norme CEI 62262. Il est conforme aux normes CEI 61439-1 et CEI 61439-6. Il est également conforme à Green Premium (RoHS/REACH).
18
People watching this product now!
121.12€
Par pièce
29 en stock
29 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 121.12€ | 0% |
| 3-5 | 118.70€ | 2% |
| 6-10 | 117.49€ | 3% |
| 11+ | 116.28€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Tension de dimensionnement sous courant alternatif à 50 hz | 32 A |
|---|---|
| Nombre de pôles | 5 |
| Sélection de phase | non |
| Type de sortie | manchon d'entrée |
| Nombre de prises CEE | 0 |
| Tension de dimensionnement sous courant alternatif à 50 hz | 230...690 V |
| Nombre de conducteurs (sans conducteur de protection) | 4 |
| Avec verrouillage | non |
| Nombre d'autres prises | 0 |
| Exécution des prises | autre |
| Nombre de prises type NEMA | 0 |
| Protection | sans |
| Classe de protection (IP) | IP55 |
| Couleur | blanc |
| Numéro RAL | 9001 |
| Longueur | 135 mm |
| Largeur | 108 mm |
| Hauteur | 175 mm |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Distribution – Dérivation pour périph. modulaire 4 pôles – 32 A – modules 5 x 18 mm – KSB32CM55” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.