Schneider Distribution – Coffret de dérivation tetrapolaire 100A 3P+N+PE, montage sur rail, 12 modules – KSB100SM412
Marque :
Schneider Distribution
Série :
Canalis KS
EAN : 3606480005879
SKU : 3777678
Réf. fabricant : KSB100SM412
Unité de dérivation Canalis pour KT et KS. Elle s’applique aux systèmes de distribution électrique moyenne et de mise à la terre T, IT et TN-S. La tension de fonctionnement est de 230 V CA 50/60 Hz à 690 V CA 50/60 Hz. Le courant assigné d’emploi est de 100 A. Elle offre une résistance mécanique et une résistance chimique grâce au boîtier PBT. Montage par enfichable à polarité fixe avec traitement de surface RAL 9001 blanc et dont la polarité gaine électrique est 3L+N+PE. Elle a fourni une protection pour disjoncteur miniature (MCB) (disjoncteur à commander séparément). Il a fourni la déconnexion de l’unité de dérivation en ouvrant la porte à droite. Compatibilité de goulotte Canalis KS avec sorties enfichables, compatibilité de goulotte Canalis KT avec sorties enfichables type KS Elle offre une double isolation pour garantir une meilleure qualité de vie et une protection du système contre les électrocutions. Sa plage de détection accrue la rend idéale pour un procédé où une circulation précise d’objets n’est pas possible. Elle fournit une protection IP55 conforme au standard IEC 60529. IK08 est conforme à la norme CEI 62262. Il est conforme aux normes CEI 61439-1 et CEI 61439-6. Il est également conforme à Green Premium (RoHS/REACH).
15
People watching this product now!
423.01€
Par pièce
11 en stock
11 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 423.01€ | 0% |
| 3-5 | 414.55€ | 2% |
| 6-10 | 410.32€ | 3% |
| 11+ | 406.09€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Tension de dimensionnement sous courant alternatif à 50 hz | 100 A |
|---|---|
| Nombre de pôles | 4 |
| Sélection de phase | non |
| Type de sortie | manchon d'entrée |
| Nombre de prises CEE | 0 |
| Tension de dimensionnement sous courant alternatif à 50 hz | 230...690 V |
| Nombre de conducteurs (sans conducteur de protection) | 4 |
| Avec verrouillage | non |
| Nombre d'autres prises | 0 |
| Exécution des prises | autre |
| Nombre de prises type NEMA | 0 |
| Protection | sans |
| Classe de protection (IP) | IP55 |
| Couleur | blanc |
| Numéro RAL | 9001 |
| Longueur | 444 mm |
| Largeur | 133 mm |
| Hauteur | 220 mm |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Distribution – Coffret de dérivation tetrapolaire 100A 3P+N+PE, montage sur rail, 12 modules – KSB100SM412” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.